06 Mar 2020 19:19 .
Доля Суперджета 2019.

В сегменте Суперджета (ближнемагистральных самолетов 70-120 п.) продолжаю собирать статистику. Данные брал с сайтов производителей: airbus, embraer, bombardier, wikidot, wikipedia по АRJ21.
Для суперджета 6 поставок за 2019 - очень грустно.
Embraer стабилен – 89 поставок.
Airbus увеличил поставки A220-100 до 25. (A220-300 в подсчет не включил – более «тяжелые»)
Comac ARJ21 тоже прибавил до 12 поставок.
По Bombardier, на фоне закрытия/продаж программ выпуска коммерческих самолетов, отчетов в прежней форме не нашел. В экономическом отчете указаны 33 поставки коммерческих самолетов. Учитывая, что во втором квартале было 6 Q400, для CRJ записываю 27 (33-6, поправьте кто в курсе). Бизнес-джеты Bombardier Global тоже включаю в подсчет (по максимальной взлетной массе).
Итог 2019 для SSJ-100: в своем сегменте резкое снижение доли поставок до 3.77% (6 из 159).
Автор Владимир Попов
Источник https://vk.com/superjet_100?w=wall-45438205_74620
(опубликовано: Denis Korablev)


Случайные статьи
- Много летал на разных самолетах: в основном Боингах и аэробусах. Впервые пролетел на Суперджете: шум и вибрация все портят - Много летал на разных самолетах: в основном Боингах и аэробусах. Впервые пролетел на Суперджете.. Скажу так: сначала очень обрадовался новинке, салон красивый, большой. Сидя в кресле с выключенными двигателями - очень комфортно. НО! когда включаются двигатели, появляется жуткий шум в салоне и...… (+-4)
- Почему бы не оптоволокно? - st256 пишет: надо было делать все на оптоволокне получаете экономию по весу, я думаю, до нескольких сотен кг на каждый борт. И оптоволокно никуда не замыкает :) И оно легкое и дешевое. Витая пара это же - медь Рыжков Сергей отвечает: Зато медь не боится резких перегибов. Самое неприятное свойство...… (+2)
- Взаимоотношения ГСС с «Армавиа» - Из отчета ГСС по РБСУ за 2012 На 31.12.2012 у ГСС в составе статьи «Дебиторская задолженность» в размере 540 708 тыс.руб. числится задолженность от ООО Авиакомпании «Армавиа» (АК Армавиа) за реализацию в 2011 году воздушного судна (ВС) 95007. По условиям договора ВС находится в залоге у ГСС до...… (+2)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
В камментах на ВК правильно заметили… какой же живучий оказался Ан… Производился все эти годы в РФ.
Мда,а как же песни о самом ""крутом" сс-100 по доле рынка в своей размерности.А если учитывать сколько отказались от сс-100,то ситуация еще более провальная
Лень ковыряться, но, наверняка, существенная часть субсидий ГСС и гос банкам ушла на компенсации по договорам иностранных перевозчиков… Возможно, поэтому и нет денег на раздачу самолетов внутри страны.
А дальше может быть еще хуже
И производство SSJ-100, вернее его провал, в начале года, говорит: Денег нет,но вы держитесь