30 Sep 2020 09:02 Иностранные поставщики комплектующих для российской авиации единовременно отказались от сотрудничества с Россией, заявил директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак.
"Наши иностранные партнеры, которые поставляют готовые системы для наших самолетов, кто-то гласно, кто-то негласно, проинформировали наших авиастроителей, что ни по действующим контрактам, ни по новым контрактам взаимоотношений с нашими авиастроителями продолжать не будут", - пояснил он.
По его словам, таким образом Запад пытается остановить российские проекты в области гражданского авиастроения.
Он отметил, что дальнейшие ограничения могут коснуться микроэлектроники.
Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2020/09/30/654443.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- На SSJ100 Новосибирск - Екатеринбург, а/к "Якутия" | 30 июня 2013 - Цитата с этой страницы сайта http://www.airlines-inform.ru 01.07.2013 Пишет Дмитрий: Хочу поделиться впечатлениями о перелете авиакомпанией Якутия . Мой полет с этой авиакомпанией состоялся 30.06.2013 из Новосибирска в Екатеринбург. Билет брал за 1 мес. по акции, 5000. Полет проходил на борту...… (+20)
- Передвижки в ЦОС 12.03.13 - До сегодняшнего дня ситуация была такой: Сегодня произошли изменения в ЦОС: 95027 Sky Aviation - переместили в малярку 95030 Lao Central - 6 платформа (готовность 87%) 95009 ГСС ЦОС - 5 платформа (готовность 70%) 95031 Sky Aviation - 4 платформа (готовность 53%) 95036 Interjet - 3 платформа...… (+4)
- SAM-146: Заброс льда, града, ливневого дождя... - ОАО «НПО «Сатурн» продолжает плановую работу по выполнению серии испытаний для разработки доказательной документации в целях получения сертификата типа на двигатель SaM146. В настоящее время идут сертификационные испытания на испытательной базе ОАО «НПО «Сатурн» в Рыбинске и на открытом...… (+2)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Вот неожиданность то…. 6 лет ждали…. и тут такой резкий удар )
С чего Вы взяли, что 6 лет ждали???
Это только подтверждает, что самые худшие прогнозы стали материализовываться, и что разработка SSJ-NEW некоторое время назад была начата очень даже правильно, несмотря на то что это так сильно кое-кем критиковалось ранее…
Если так пойдет и дальше, то у нас А и Б скоро заберут зарубежные лизингодатели, как это уже было некогда с Добролетом. И тогда то станет понятна и другая ранее критикуемая фраза: "Летать то на чем будем?".
Говорили мужики…. забирайте себе Ан148 и доведите до ума Ту204… и не мучайте ни себя ни свою пятую точку )
Нет уж, АН-148 однозначно не вариант…
Ну допустим взяли бы, а потом бы мучились с продлением летной годности как у АН-124. И на кой нам нужен этот геморрой???
А разве у ТУ-204 нет проблем с экономической эффективностью?