12 Oct 2020 08:34
Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) передала российской авиакомпании Red Wings еще два региональных реактивных Superjet 100 (SSJ 100). Впервые самолеты российского производства переданы в финансовый лизинг на срок 20 лет. Акты о передаче воздушных судов были подписаны 6 и 9 октября. Поставка ВС состоялась в соответствии с заключенным в конце сентября контрактом в рамках реализации программы развития аренды самолетов SSJ 100 c государственным софинансированием.
"Мы осуществили уникальную сделку для рынка воздушной авиации в России. Впервые самолеты отечественного производства переданы в финансовый лизинг на такой длительный срок — 20 лет", — отметил Антон Королев, заместитель гендиректора ГТЛК по авиации.
На сегодняшний день Red Wings располагает парком из трех самолетов Superjet 100. Первый SSJ 100 был передан также ГТЛК (но в операционную аренду) авиакомпании 2 сентября.
Всего перевозчик, принадлежащий Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), которая является производителем "суперджетов", планирует эксплуатировать флот из 59 таких ВС. Поставку остальных 56 самолетов (из них 4 до конца текущего года, еще 23 в течение 2021 г. и оставшиеся 29 до 2024 г.) обеспечит Промсвязьбанк и его дочерняя компания "ПСБ лизинг". Проект по спасанию программы SSJ 100 одобрен руководством страны в мае этого года — авиакомпании поручено принять невостребованные рынком самолеты и стать эталонным эксплуатантом российских региональных самолетов Superjet 100.
ГТЛК реализует программу лизинга самолетов SSJ 100 c государственным софинансированием c 2015 г. По данным компании, на текущий момент по программе передано 46 воздушных судов SSJ 100. Общий объем инвестиций в программу из бюджетных и внебюджетных источников на 1 октября 2020 г. составил 93,6 млрд руб.
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Из истории постройки первого опытного... - 17 ноября 2007 Владимир Ломазов пишет: что сроки срывают, так это нормальное дело. И при советской власти всегда срывали. Даже при т.Сталине не всегда укладывались. Jazz пишет: Коллеги! Дались вам эти сроки! Кому нужна эта гонка, зачем !?! Машина под током. Идет отработка установленных изделий....… (+3)
- ВЭБ поможет продать SSJ100 - Поставки самолетов Sukhoi Superjet 100 в Мексику профинансирует консорциум банков, в который вошел и российский ВЭБ Владимир Штанов Елена Ходякова Ведомости 23.12.2013, 238 (3500) Поставки Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) для мексиканского лоукостера Interjet (вторая по величине авиакомпания в стране)...… (+7)
- Сравнение испытаний SSJ и Ан-148 - Немного статистики для дополнения общей картины. Уточню, что во всех странах, суммарный объём ЛИ принято рассчитывать в количестве лётных часов, а не в количестве полётов, как у нас. Это более наглядная величина, ибо она показывает суммарное время, затраченное на выполнение тестовых режимов, за...… (+2)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info




сами танцуют,сами поют и сами билеты продают
Круто))
Теперь они продают сами себе
Так не только можно,но и нужно!!!
Правильно ,так давно нужно было сделать,хотя бы для того,чтобы застраховать себя от исков,ведь подавать в суд на самого себя как-то не комильфо и государству проще убытки компенсировать в один карман
Интересно, по какой цене, какой процентной ставке, и в какой валюте ?)