09 Dec 2020 14:35 Совет директоров "Аэрофлота" на заседании 17 декабря планирует обсудить сделки по передаче в сублизинг 37 самолетов Sukhoi SuperJet 100 дочерней авиакомпании "Россия".
Также, согласно сообщению "Аэрофлота", совет обсудит уступку прав по договорам лизинга пяти "суперджетов", заключенным с ООО "ПСБ Авиапрофлизинг" (структура Промсвязьбанка)).
По данным Росавиации, сейчас парк "России" включает 57 самолетов, все они производства Boeing и Airbus. При этом по новой стратегии группы "Аэрофлот" "Россия" будет эксплуатировать авиатехнику в основном отечественного производства: к 2028 году ее флот будет состоять из 250 самолетов, включая 235 российских SSJ-100 и МС-21.
Часть отечественных машин "Россия" получит от "Аэрофлота", у которого сейчас 54 "суперджета" и контракт на 50 МС-21 (с опционом еще на 35), остальные будет заказывать у производителя. До конца этого года компания рассчитывала получить до десяти SSJ-100, включая и новые заводские, и те, что пока числятся в "Аэрофлоте". Они будут базироваться в московском "Шереметьево".
Среди других тем в повестке совета - о консолидированном бюджете группы на 2021 год и система мотивации в "Аэрофлоте". Шереметьевский профсоюз летного состава сообщал ранее, что с 1 января 2021 года в "Аэрофлоте" ожидаются изменения системы оплаты труда. Исходя из представленных компанией данных, командиры и вторые пилоты могут существенно потерять в зарплатах, заявляли в профсоюзе.
Источник: https://www.aviaport.ru/digest/2020/12/09/661193.html
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- «Суперджет»: Перед полетом - Популярная Механика Статья от 07.04.2009 Это было похоже на шутку: 1 апреля новостные агентства сообщили о том, что первый самолет SuperJet-100 вылетел из Новосибирска в Жуковский. Слишком буднично совершилось событие, движение к которому было совсем непростым. Создан и взлетел первый в современной...… (+7)
- Ветрогенератор (RAT, "ветряк") - Engineer_2010 пишет: RAT это аварийный ветрогенератор ( ветряк ), мощностью 15 кВА, с двухлопастным воздушным винтом (лопасти обогреваются для предотвращения их обледенения в полёте). В нормальной ситуации он убран в специальный отсек, расположенный справа от ниши ПОШ1. В случае отказа обоих...… (+2)
- Свистопляска с заменами самолетов во флоте Армавиа - SkyGuard писал: Общеизвестно, что Армавиа лишилась своих Айрбасов и вместо них взяла у чехословаков 3 штуки Б737. Глянул тут их реестр, весело оказывается они там живут, в последнее время Армавиа, кроме ССЖ, «отказалась» также, видимо тоже из-за «разочарования в выборе», от следующих самолетов: ...… (+2)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info



