Авиакомпания «Азимут» получила очередной пассажирский самолет Сухой Суперджет 100

рейтинг: +5+x

15 Dec 2020 15:50 15.12.2020 SSJ c регистрационным номером RA 89139 совершил перелет из Жуковского в Ростов-на-Дону. Это уже тринадцатый борт в парке Азимут, и второй поставленный ГСС в Азимут в этом году.

Борт с заводским номером 95199 совершил первый полет 04.03.2020 и до этого нигде не эксплуатировался.

Новый самолет компании с бортовым номером RA-89139 получил имя «Печора» в рамках реализации программы присвоения воздушным судам имен крупнейших рек России, принятой авиакомпанией. Как и все воздушные суда перевозчика, самолет поступил непосредственно с завода-производителя АО «Гражданские самолеты Сухого» через Государственную транспортную лизинговую компанию. Соглашение о передаче в лизинг на 12 лет было подписано 19 ноября 2019 в рамках XIII Международного форума «Транспорт России 2019» в Москве.

Данный борт десятый поставленный SSJ в этом году вообще (кроме поставок в Азимут так же пять бортов были поставлены в Аэрофлот и три в Red Wings).

https://sdelanounas.ru/blogs/138128/

(опубликовано: vlTepes)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +5+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • Сравнительная экономика Суперджета и A-319 / B-737 - tomashomecat пишет: ведь очевидно что 2 ssj-100 затратнее чем 1 а320 ENGINEER_2010 отвечает: Ну да, конечно – расскажите про это «Рэдам», «Якутам» и «Интерджету», которые покупают SSJ-100, уже имея в своих парках Ту-204, Б-737 / 757 и А-320, соответственно Хотя уж им то должно было быть...… (+11)
  • Реальный налет на парк Ан-148 - Критики Суперджета ругают его за относительно небольшой налет в первый год начала эксплуатации, часто сравнивая и ставя в пример ан-148 (для которого пошел уже 4-й год с начала полетов с пассажирами). Забывая при этом, какой налет показывал и этот тип в начале своей летной жизни - чудес не бывает и...… (+2)
  • Долотовский про испытания на обледенение - Заместитель главного конструктора по аэродинамике Александр Долотовский об испытаниях в условиях естественного обледенения, которые проходили в апреле 2009 г. в Архангельске Белые облачка, весенняя капель или болдинская осень, наводящая на меланхоличные размышления – красивая картина для поэта, но...… (+9)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License