21 Jul 2021 09:54
В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 авиакомпания «Россия», корпорация «Иркут» и Промсвязьбанк заключили твёрдый контракт на финансирование сделки и поставку 15 воздушных судов Superjet 100 через лизинговую компанию «ПСБ Авиапрофлизинг».
В соответствии с контрактом компания «ПСБ Авиапрофлизинг» приобретёт у корпорации «Иркут» 15 самолётов Superjet 100 для передачи в аренду авиакомпании «Россия». По условиям контракта лайнеры поступят в парк «России» с завода в Комсомольске-на-Амуре до конца 2021 года. Они будут представлены в моноклассной компоновке и рассчитаны на перевозку 100 пассажиров в экономическом классе.
Самолёты планируется эксплуатировать по всем направлениям региональной маршрутной сети «России» из Москвы и Санкт-Петербурга. Первые три лайнера в моноклассе поступят в пак авиакомпании в августе этого года.
«Воздушные суда будут поступать во флот именно в той компоновке, которая нам необходима — полностью экономический класс. Эти лайнеры продолжат способствовать решению одной из важнейших задач — развитию сети доступных региональных перевозок в нашей стране», — отметил генеральный директор авиакомпании «Россия» Сергей Александровский.
Он добавил, что «Россия» обладает уникальным опытом ввода в эксплуатацию самолётов Superjet 100 и на сегодняшний день является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов этого типа.
«С января 2021 года мы беспрецедентно рекордными темпами ввели в парк уже 38 таких лайнеров. За полгода эксплуатации Superjet 100 во флоте "России" самолёты выполнили почти 11 тысяч рейсов и перевезли более 700 тысяч пассажиров», — отметил Сергей Александровский.
Источник: https://aviation21.ru/do-konca-goda-rossiya-poluchit-v-lizing-pyatnadcat-samolyotov-ssj100/
(опубликовано: OldStrannik)


Случайные статьи
- Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) мексиканской авиакомпании Interjet в видеороликах | Видео - «Сухой Суперджет». Перспективы на рынке Латинской Америки Пилотская кабина самолёта Sukhoi Superjet 100 а/к Interjet в деталях Взлет SSJ100 из Лос Кабоса и посадка Толуке, Мексика Перелёт на SSJ100 Interjet из Толуки в Лос Кабос SSJ100 Interjet flight arrival SSJ100 Interjet flight push...… (+6)
- Первым делом – «суперджеты» - Источник: AEX.ru Проблемы с выдачей виз членам российской делегации на авиасалоне Фарнборо-2014 усложнили, но не лишили её работоспособности. Наоборот, они лишь подогрели интерес западного бизнеса к контактам с российскими партнерами. Одни встречались с представителями Минпромторга в желании...… (+10)
- Про иностранные комплектующие, ответ руководителя ГСС - Самолет мы разрабатывали сами, с нуля. Заимствований в нем нет. Да, действительно, в нашем проекте задействовано более 40 поставщиков систем и комплектующих из 10 стран мира. Этого потребовал рынок, необходимость сохранить экономическую эффективность проекта с точки зрения бизнеса. Использование...… (+5)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info



