27 May 2013 09:46 Хабаровск, 8 мая, AmurMedia
Три рейса выбиваются из графика аэропорта Хабаровска. Так борт из Якутска задерживается из-за поломки самолета «Суперджет», сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на электронное табло аэропорта.
С вылетом задерживается НИ 9203 Хабаровск – Нелькан из-за несвоевременной доставки груза и почты заказчиком.
С прибытием задерживаются рейсы ЧП 714 Николаевск-на-Амуре – Хабаровск до 11.30, ЯК 495 Якутск – Хабаровск, основной причиной называют отказы и неисправности авиатехники.
От ИА AmurMedia напомним, что «Аэрофлот» в феврале 2013 года получил от Росавиации письмо о приостановке свидетельства годности четырех из 10 самолетов Суперджет-100. По итогам 2012 года больше всего инцидентов с участием воздушных судов «Аэрофлота» произошло по причине отказа авиационной техники (63% от их общего числа).
Также ранее сообщалось, что около 3 млрд рублей запланировано направить на модернизацию производства Комсомольского-на-Амуре авиационного завода («Компания “Сухой”») в 2013 году. В частности, на строительство и реконструкцию объектов завода предусмотрено 992 млн рублей, около 2 млрд рублей — на приобретение нового оборудования и модернизацию энергохозяйства предприятия.
Напомним, четыре рейса были отменены 1 мая из-за неисправности на самолетах серии Сухой Суперджет 100-95.
Обсуждеие на авиафоруме
Цитата: Сообщение от matroskin
в Хабаровске сегодня, судя по табло аэропорта, на суржике устраняли неисправность ВС. Ресетили разве что?
Alexey2009: Matroskin не надо придумывать. Самолет полностью исправен ! Если и была задержка ,то не вине материальной части.В Якутске керосин ослиной … не разбавляют. Да и пилоты в Якутии на голову выше аэрофлотовских в плане профессионализма !
(опубликовано: Anonymous)


Случайные статьи
- Куров Андрей Васильевич - Краткая биография Летчик-испытатель 1 класса. Родился 18 февраля 1963 года в г.Тамбов. Окончил Тамбовское ВВАУЛ в 1984 г. Военный летчик ВВС 1984 – 1991г. В 1992 – 1993 гг. – летчик-испытатель КФ ПМО «Тайга-1» Окончил Школу летчиков-испытателей в 1993 г. В 1993 – 2001 гг. – летчик-испытатель АНТК...… (+4)
- Патенты ГСС - Список изобретений, запатентованных фирмой Гражданские Самолеты Сухого .… (+5)
- Инвестиционная привлекательность проекта российского регионального самолета вызывает сомнения - СвернутьРаскрыть Содержание проекту АН-148 не надо госбюджетных средств Итог Статья была размещена в Российской Газете 6 апреля 2005 года копия на сайте ИФК фото: АвиаПорт Деркач Андрей Германович, Начальник Управления активов транспорта и связи ООО «ВЭБ Капитал». Родился в 1957 году....… (+-3)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Блин! Как Суперджет - так "поломка", как остальные - так "неисправности"!
Блин! Как Суперджет - так "поломка
Что за тупая новость от 8 мая?
Уже вконтакте разбирались. Утка полная