В Костроме осваивается производство электрических жгутов для БКС SSJ-100

рейтинг: +12+x

10 Jun 2013 17:19 Одно из самых "узких мест" в производстве Суперджетов - кабельная сеть. Эта статья показывает часть усилий ГСС по ускорению выпуска самолетов путем передачи части производства БКС1 в Кострому.


В 2012 г создано специализированное предприятие «Пегас – авиационные компоненты и системы» (ПАКС), оказывающее инжиниринговые услуги при проектировании и производстве электрических жгутов авиационной техники.

В настоящее время компания принимает активное участи в проекте ЗАО «ГСС» SSJ-100

С 2012 г. в Костроме на ЗАО «Электромеханический завод «Пегас», входящем в структуру НПП ИТЭЛМА, освоено производство электрических жгутов для БКС SSJ-100 ЗАО «ГСС»

11.jpg

На производстве завода «Пегас» в 2012 организован полный цикл сборки кабельных систем для бортовой кабельной сети SSJ-100 ЗАО «ГСС»

22.jpg

С целью поддержания высокого качества выпускаемой продукции на производстве внедрены современные методы контроля. Рабочие места снабжены максимальной информацией по правильности выполнения специальных технологических операций. Широко внедряется автоматизация производственных операций Качество продукции контролируется представителями ВП МО

333.jpg

ПРИМЕРНЫЙ ОБЪЕМ ПОЛУЧЕННОЙ КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ - 6000 форматок А4

444.jpg

источник

(опубликовано: skydiver000)

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: +12+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

Добавить новый комментарий
fancy-divider.gif
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • Второй день МАКС-2013 | Марина Лысцева - Мне второй день авиасалона МАКС-2013 запомнился множеством контрактов и беготни от одного подписания к другому, встречами со старыми и новыми знакомыми, внезапными фотосессиями и вечерним протиранием асфальта. По порядку будет скучно, поэтому в этом посте намешано всё подряд, что вчера происходило....… (+18)
  • Пассажирская кабина (салон) - Разработка компоновки пассажирской кабины и необходимого бытового оборудования самолета RRJ-95LR и других модификаций самолетов семейства производилась в соответствии с анализом требований рынка (MR O) и проектными требованиями (DR O). Пассажирская кабина размещается в герметичной части фюзеляжа, в...… (+3)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License