19 Jun 2013 15:02 новости:
1. самолет 95023 все ещё с итальянской регистрацией, вернется в Венецию для перерегистрации и последней подготовке к перелету в Мексику.
2. второй Интерджетовский так же проходит последнюю подготовку и, внимание, должен прибыть несколько дней после первого.
3. SJI ожидает перегон обоих до конца месяца
4. задержка на 6 месяцев с поставкой вызвана интерером. Однако задержка не ухудшила отношения с Interjet.
5. несмотря на то что темпы выпуска значительно меньше чем 3-в-месяц как когда то планировалось, ГСС заверило Cauceglia что сдержит обещание поставлять самолеты в достаточном темпе, 20 до конца 2014 (слоты подвинут)
6. Готовность к вылету (dispatch reliability) в данный момент около 96%
7. …Interjet подписался под планом SuperCare “per-flight-hour”, поддерживаемый новым складом запчастей в США, в Fort Lauderdale, Florida… Частью сделки с Interjet, SuperJet согласился предоставить техничекую поддержку на месте, в Мексике, команда из 6 инженеов на 6 месяцев и постоянный представитель на 3 года…
8. …на конец мая подготовлено более чем 10 кабинных экипажей и ещё 4 частично закончили подготовку. Сорок два механика и семь бортпроводников так же закончили курсы.
требуется перевод всей статьи
http://www.ainonline.com/aviation-news/paris-air-show/2013-06-18/superjet-international-poised-western-operations
(опубликовано: skydiver000)

- 19 Feb 2021 13:29 AEON миллиардера Троценко проинвестирует строительство сервисных центров для Superjet 100 - Совместно с Ростехом входящая в AEON Романа Троценко компания Новапорт намерены построить базы для обслуживания самолетов Sukhoi Superjet в Челябинске, Перми, и Калининграде. Стоимость вложений в один сервисный центр для SSJ100 около 1,5 млрд рублей. Корпорация АЕОН Романа Троценко и Ростех ...… (+5)
- 05 Feb 2021 12:10 Вопрос надёжности двигателя SaM146 для Суперджета закрыт окончательно - Мне снова приходится возвращаться к одной и той же теме надежности двигателей SaM146, которые установлены на самолете Суперджет 100. Приходится, потому что хейтерские мифы жутко живучи, нет-нет, да снова всплывает эта чушь про то, что двигатели Суперджета имеют низкую надежность, из-за подлых...… (+8)
- 24 Feb 2021 15:01 Мантуров: Россия и Казахстан ведут переговоры по поставкам самолетов SSJ-100 и МС-21 - Россия и Казахстан ведут переговоры по поставкам самолетов SSJ-100 и МС-21. Об этом журналистам сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По его словам, на данный момент Россия не планирует агрессивно выходить на внешние рынки с экспортом самолетов, но тем не менее такая работа...… (+5)

Случайные статьи
- Газогенератор привозят опломбированным - andrey_che: общеизвестно, что газогенератор Сам-146 привозится из Франции в опломбированном виде. Как говорят, даже при совместных испытаниях (!) собранного в Рыбинске двигателя на стенде, французские специалисты работают отдельно от российских По образному выражению одного из участников подобных...… (+6)
- Система индикации и записи - Список статей, описывающих компоненты индикации и записи на самолёте RRJ-95.… (+5)
- Что такое "ответчики скорости" или ADS-B - Почему Ан-148 летающие в России не показывают свою скорость? У них ответчик скорости или отключен (не работает или не установлен) Иэх. Таки надо быть осторожным тов. sys :( Flightradar24 для слежения и получения информации о воздушных судах использует технологию ADS-B. Схема работы ADS-B Самолёт,...… (+1)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Похоже, интерджет к вводу машины в эксплуатацию относится существенно более серьезно, чем Аэрофлот, у которого, как говорят, машины часто не летают просто потому, что просто некому их обслуживать. Дай бы Бог, если там введут их правильно и они "полетят", будет хороший, годный референц.