23 Jul 2013 06:52

МЕХИКО, 23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/.
Инцидент с самолетом "Сухой Суперджет-100" /Sukhoi Superjet-100/, который произошел в конце прошлой недели в Исландии во время сертификационных испытаний, никак не отразится на планах мексиканской компании "Интерджет" /Interjet/ по закупкам этих лайнеров. Об этом заявил в понедельник в беседе с корр. ИТАР-ТАСС генеральный директор авиакомпании латиноамериканской страны Хосе Луис Гарса.
"Инцидент с самолетом в Исландии произошел во время осуществления пробных полетов", - отметил Гарса. Он подчеркнул, что "судя по информации, которая получена до настоящего времени, причиной случившегося в аэропорту города Кефлавик была ошибка пилота". Окончательные выводы о причинах аварии представит специальная комиссия, сказал гендиректор "Интерджет".
Ранее сообщалось, что первый из 20 самолетов "Сухой Суперджет", которые должны быть поставлены Мексике, прибыл в международный аэропорт города Толука в соответствии с контрактом, подписанным "Интерджет" с компанией "Суперджет интернэшнл" /SuperJet International, SJI/ - совместное предприятие итальянской "Аления Аэрмакки" /Alenia Aermacchi/ и российского холдинга "Сухой".
Генеральный директор "Интерджет" напомнил, что "Сухой Суперджет-100" сертифицирован не только Национальным комитетом по безопасности авиатранспорта Мексики, но и специализированным европейским агентством. В 2011 году лайнер этой модели осуществил ряд пробных полетов из аэропорта Толуки и продемонстрировал свою высокую надежность. Гарса также отметил, что компания, возможно, закупит еще 10 самолетов "Сухой Суперджет-100". "Если уже приобретенные лайнеры хорошо зарекомендуют себя в эксплуатации в Мексике, почему нет?" - сказал собеседник.
Источник: Бизнес-ТАСС
Фото: SSJ100-95B а/к "Интерджет" | SJI
(опубликовано: S-Jet)


Случайные статьи
- Описание интерьера кабины экипажа - СвернутьРаскрыть Содержание Структура и функции элементов системы интерьер кабины экипажа Боковые консоли Консоль инспектора Гардероб Облицовочные панели Бытовое вспомогательное оборудование Декоративные элементы системы вентиляции Структура и функции элементов системы интерьер кабины экипажа...… (+4)
- «Сухой» потратил $1,5 млрд, чтобы научиться у Boeing строить пассажирские лайнеры - There is the English version of this article Вскоре после создания компания «Гражданские самолеты Сухого» уже вела переговоры с Boeing, которые завершились подписанием 19 декабря 2002 года пакета договоренностей о совместной разработке нового самолета. Зачем американской корпорации понадобился...… (+5)
- «Суперджет»: Перед полетом - Популярная Механика Статья от 07.04.2009 Это было похоже на шутку: 1 апреля новостные агентства сообщили о том, что первый самолет SuperJet-100 вылетел из Новосибирска в Жуковский. Слишком буднично совершилось событие, движение к которому было совсем непростым. Создан и взлетел первый в современной...… (+7)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info