23 Jul 2013 06:57

ТОЛУКА /Мексика/, 23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/.
Первый самолет "Сухой Суперджет-100" /Sukhoi Superjet-100/ прибыл в международный аэропорт мексиканского города Толука в соответствии с контрактом о поставках 20 этих лайнеров местной авиакомпании "Интерджет" /Interjet/. Как сообщили в понедельник в беседе с корр. ИТАР-ТАСС представители авиаперевозчика и экипажа лайнера, полет из Венеции через территорию Исландии, Канады и США прошел в штатном режиме.
В соответствии с соглашением, подписанным "Интерджет" с компанией "Суперджет интернэшнл" /SuperJet International, SJI/ - совместное предприятие "Аления Аэрмакки" /Alenia Aermacchi/ и холдинга "Сухой", мексиканский авиаперевозчик будет получать все необходимые запчасти для закупленных лайнеров от поставщика. Кроме того, коммерческое соглашение предусматривает своевременное и быстрое проведение их технического обслуживания.
"За счет ввода в эксплуатацию самолетов "Сухой Суперджет-100" мы намерены значительно расширить количество рейсов и маршруты полетов как на территории Мексики, так и в соседние страны", - отметил, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС, генеральный директор "Интерджет" Хосе Луис Гарса. По его словам, российско-итальянские машины планируется использовать для полетов в США, а также в страны Центральной Америки и Карибского региона.
Гарса сообщил, что через 7-8 дней ожидается прибытие в Толуку второго самолета "Сухой Суперджет-100", который уже готов к вылету из Венеции. Третий лайнер этой модели компания получит в конце сентября, после этого "Интерджет" будет получать по одному самолету в месяц.
По словам гендиректора мексиканской компании, эти самолеты будут базироваться в таких крупных аэропортах Мексики, как Гвадалахара, Монтеррей, Канкун и Тихуана.
"Интерджет" стала первой авиакомпанией Латинской Америки, которая приобрела партию самолетов "Сухой Суперджет-100". Как отметил Гарса, "эта модель лайнера полностью устраивает фирму по технико-экономическим характеристикам".
Источник: Бизнес-ТАСС
Фото: SSJ100-95B a/к "Инерджет" на базе SJI в Венеции | SJI
(опубликовано: S-Jet)


Случайные статьи
- Сivilian: Про Суперджет - Итак, рассказываю про свой полет на Суперджете Делюсь исключительно своими потребительскими ощущениями от самолета, летел на RA-89002, сидел на последнем ряду. Мне все равно, какой у него тип планера и сколько горючки он тратит на час полета. Я пассажир. Внешне самолет мне понравился, не в пример...… (+2)
- Из чего сделан A350 XWB - Management / Professional Services Sonovision Canada Technical Manuals: S1000D technical publications service (for Honeywell) Design / Design EADCO European Aerospace Design Consultants GmbH Design Services: Floor grid structure; fuselage structures; passenger door surround EADS Innovation...… (+-2)
- Видео: производство SaM-146 - Сборка горячей части двигателя Финальная сборка и испытания двигателя… (+3)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info



