23 Jul 2013 07:04

ТОЛУКА /Мексика/, 23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/.
Высокую оценку летным качествам и комфорту для пассажиров самолета "Сухой Суперджет-100" /Sukhoi Superjet-100/ дал президент мексиканской авиакомпании "Интерджет" /Interjet/ Мигель Алеман. Комментируя прибытие первого самолета этой модели в рамках поставок для своей фирмы, он указал в понедельник, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС, на "отличные аэродинамические качества" лайнера.
"По нашей просьбе, изготовитель сократил количество посадочных мест в салоне со 100 до 80, чтобы дать больше пространства для пассажиров и обеспечить их комфорт", - сказал Алеман. По его словам, в результате "условия получились такими, как в бизнес классе".
Существуют большие перспективы того, что "в будущем лайнеры "Сухой Суперджет-100" привлекут внимание также других авиакомпаний Латинской Америки". "Я считаю эту модель самолета оптимальной для стран региона", - отметил собеседник.
По его мнению, "Сухой Суперджет-100" "составляет весьма успешную конкуренцию лайнерам других иностранных компаний этого класса". "По своим характеристикам он превышает бразильские и канадские. Может быть, он уступает лайнерам, производимым во Франции, однако там не выпускают самолеты такого размера", - заметил Алеман.
Первый самолет "Сухой Суперджет-100" прибыл в Толуку в соответствии с контрактом, который подписала "Интерджет" с компанией "Суперджет интернэшнл" /SuperJet International, SJI/ - совместное предприятие "Аления Аэрмакки" /Alenia Aermacchi/ и холдинга "Сухой". Через 7-8 дней ожидается прибытие в Мексику второго лайнера этой модели. Третий самолет поступит мексиканскому авиаперевозчику в конце сентября, а затем ожидается прибытие одного самолета каждый месяц.
(примечание superjet.wikidot: самолёты SSJ100 а/к "Интерджет" имеют 93 пассажирских кресла)
Источник: Бизнес-ТАСС
Фото: SSJ100-95B а/к "Интерджет" | SJI
(опубликовано: S-Jet)


Случайные статьи
- Bombardier CRJ - страница в разработке Bombardier Canadair Regional Jet (CRJ) — семейство региональных пассажирских реактивных узкофюзеляжных самолётов. Первый полет 50-ти местная модификация CRJ 100 совершила 10 мая 1991 года. Семейство состоит из нескольких модификаций, отличающихся длиной фюзеляжа и...… (+1)
- Требует особого прогрева в Якутии | Из цикла "Очередная сенсация" - радист пишет: к снимочку отличный диалог Если бы вы сами грели самолёты, то видели бы разницу между нагреть МПшкой и нагреть от ВСУ .С шестка авиатехник. МП-шкой греют что, интересно? Если так, то скоро весь салон керосом провоняет. Что забавно, вот фото Марата Гизатулина из того же...… (+24)
- №95114 совершил первый полет - В Комсомольске на Амуре поднялся в воздух очередной самолёт Сухой Суперджет 100. Данный борт имеет заводской серийный номер 95114 и регистрацию RA-89071, а предназначен для авиакомпании...… (+11)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Все же непонятно, сколько кресел в салоне. Странно, если президент компании так ошибся.
Пресс-релиз ЗАО "ГСС": http://www.scac.ru/ru/mediacenter/first-ssj100-delivered-to-mexican-airline-interjet-18-06-2013/2013/