20 Aug 2013 17:06
Долгожданное событие — второй индонезийский вылетел из Жуковского и полетел в сторону Каспийского моря, в Баку. Самолет принят заказчиком и полетел в Индонезию.
SSJ100-95B PK-ECM для индонезийской Sky Aviation в Жуковском, 20.08.2013
Фото: Михаил Поляков

Mimoxodom: Пока в Баку. Завтра в Дели. А потом на родину.
вопрос: А PK-ECN скоро или ещё нет?
Mimoxodom: А кто ж их знает…. Приемщики улетели… видимо нет
а что со вторым для Лаоса?
Mimoxodom: Приходите на МАКС все сами увидите - он летать будет. А потом домой, в Лаос. На статике - будет бизнес 95009 (точнее "ВИП-вариант базовой версии Суперджета")
Второй индонезийский SSJ-100 только что прибыл на базу
PK-ECM приземлился в Джакарте, в Halim Perdanakusuma Airport.
Летели с тремя посадками - Баку, Дели, Чианг-Май.
(опубликовано: skydiver000)


Случайные статьи
- Обсуждение статьи "Маркетинг по Киевски" - Sergey66 пишет: критика ССЖ-100 в любой форме со стороны незалежной их АН-148 не улучшает. Вопрос не в том, кто и что пишет asp пишет: Вы неправы, это очень важный вопрос. Настолько важный, что даже высшее руководство ГСС это осознало и пытается переломить ситуацию. Поймите же, что когда самолет,...… (+3)
- Детская болезнь: неуборка стойки шасси во время взлета - Инциденты инцидент с шасси 18 января 2013 года инцидент с шасси 22 января 2013 года Описание проблемы Краткое описание есть в разборе мифа про запрет эксплуатации Разъяснение ГСС Москва. 12 февраля. АвиаПорт - ОАО Аэрофлот - российские авиалинии сможет до конца февраля восстановить эксплуатацию...… (+4)
- Интервью Савельева Эху Москвы - 21 августа 2012 года директор Аэрофлота дал большое интервью на радио Эхо Москвы, где он говорил в том числе и о Суперджете. + Показать начало интервью, где не говорится о Суперджете - Скрыть начало интервью А. ВЕНЕДИКТОВ: Здравствуйте. Это программа «Большой дозор». Я хотел сказать, что я Ольг...… (+3)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info




Интересно, почему индонезийские и лаосские самолеты, собранные, прошедшие испытания, покрашенные и с готовыми салонами проводят столь много времени в России прежде чем улетают домой? Сначала перед Новым Годом и сразу после него с первыми самолетами этих авиакомпаний была похожая картина, и этой весной и летом со вторыми, а сейчас уже с третьим индонезийским.
Можно только гадать что происходит. Возможно ГСС исправляет недоделки / проводит доработки, возможно заказчики не спешат, возможно что в этих странах очень долго и трудно оформляют документы, возможно деньги изыскивают, возможно что экипажи не успевают подготовить…
Кстати, с четвертым(?) мексиканским самолетом, серийный номер 95036, аналогичные непонятки. Он больше полутора месяцев находится в Жуковском и вроде бы не летает. Писали, что ожидали, пока в Венеции освободится место в ангаре. Однако сегодня уже месяц, как там освободилось место, две недели с гаком как освободилось и второе - а машина по-прежнему в Подмосковье. Это особенно странно если учесть, что его собирали по ускоренному графику, раньше самолетов с предшествующими серийными номерами, потому что Интерджету надо поставлять по самолёту каждый месяц, а в Венеции их кастомизируют далеко не мгновенно.
Вот начали рассуждать: долго с лаосским, долго с индонезийским, даже с мексиканским долго… Может пора задуматься, что не у них всех что-то не так, а у нас? Если серьезно, то поговаривают, что наши таможенники и иже с ними такие шустрые
Об этой версии не подумал, а ведь действительно - зарубежных заказчиков трое и они очень разные, а российская таможня и проч. власти это общий фактор.
Вот здесь было бы уместно использовать политическую поддержку национального производителя.
Вспомнил статью в позднесоветскиой прессе. Пограничники на станции Чоп(?) ходили и прыгали по крышам и капотам автомобилей. В сапогах. Потому что слезать с одной железнодорожной платформы и на залезать на следующую было лень или не позволяло уложиться в сроки. А дилеры во Франции и проч. европейских странах ремонтировали за ними жестянку на новеньких машинах, потому что в таком виде их продавать было нельзя. С соответствующими потерями для экспортёра, порядка 10-15 процентов. Что в нормальной экономике съело бы всю прибыль и сделало бы экспорт убыточным.
самолеты в Жуковском, стоят по ряду причин. В том числе дорабатывают по замечаниям заказчиков. Например, итальянцы проявляют завидное упорство в деле приемки самолетов. Да и Аэрофлот.
Спасибо!
Плохо что есть недоделки. Хорошо, что исправляют и учатся.
PK-ECM, похоже, только что сел в Джакарте на аэродроме Halim Perdankusuma.
На FR24 можно было увидеть, как он пролетел над Таиландом (взлетел с аэродрома в Chiang Mai?), океаном, Малайзией и над одним из островов Индонезии, с городом Батам. Потом ушел из зоны покрытия и появился снова ближе к Джакарте. Снизился, покрутился и сел.