Беспосадочный перелет Жуковский-Якутск
21 Aug 2013 15:37 "Региональный" самолет RA-89012 перелетел, без посадки, из Жуковского в Якутск более 5000 км за шесть часов (маршрут пролегал над Сургутом)
Запасные аэродромы в этой части страны расположены довольно далеко от Якутска.
Согласно диаграмме самолет и должен пролетать пустым до 5500 км.
Следовательно, можно сказать что этот полет полностью подтвердил заявленные ЛТХ (дальность полета).
Прилетев в Якутск он загрузил пассажиров и ушел в рейс на Владивосток.
(опубликовано: skydiver000)


Случайные статьи
- Результаты проверки генпрокуратурой - Из документов проверки расходования средств и на Суперджет и на двигатель к нему следует, что с 31.08.2005-го по конец 2010-го (далее финансирования программы фактически не было) затраты были Самолет Суперджет-100 деньги бюджета: 12,371 млрд.руб деньги внебюджета: 21,256 млрд.руб Двигатель Sam-146...… (+5)
- Совещание о региональных перевозках - Стенограмма совещания правительства РФ по развитию региональных воздушных перевозок (отрывок): И наконец третий, заключительный блок развития парка судов… Д.Медведев: Это как раз суда. Третий блок – это типы региональных самолётов. М.Соколов: Да, это меры по поддержке и лизингу воздушных судов....… (+0)
- Нетехнические истории испытаний - Engineer_2010 пишет: Кстати, о птичках. Бабушки и семечки навеяли на воспоминание Ноябрь и половину декабря 2009 г, мы с коллегами провели в Ульяновске, поскольку в тот период, погода в Подмосковье полностью «скурвилась», а в Поволжье стояла как на заказ «миллион на миллион». То есть мороз под...… (+13)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Понимаю, что специалистам было виднее. Скажем, был сильный попутный ветер, устойчивая хорошая погода на запасном, проверка на рубеже принятия решения. Однако заметка звучит глуповато - как будто бы гнали, не сели на заправку чтобы не нарушить расписание.
гнали-не гнали, но были уверены в своих силах и расчетах.
Согласно диаграмме он и должен пролетать пустым 5500 км.
Можно сказать что этот полет подтвердил ЛТХ (заявленную дальность).
В идеале именно так надо было бы написать - чтобы Вам не пришлось добавлять в комментариях.
А по существу, конечно, все очень хорошо. К самолету придираться нет никаких оснований, и к а/к Якутия придираться нет никаких оснований, все мои придирки только к стилю заметки.
И еще, придирка по поводу картинки. Глядя на нее становится совершенно очевидно, что самолет делал промежуточную в Сургуте. Надо сделать дугу Москва-Якутск, а Сургут оставить одинокой точечкой (ИМХО)
Может он там снизился, кругами полетал, крыльями помахал? Причем здесь вообще Сургут?
Переделал
Отлично!
Так он же летает только на 750км))) Явно ведь дозаправляли в воздухе)))
RA-89011 летит тем же маршрутом. Сейчас в районе Ухты (UUYH).