30 Aug 2013 19:06

перевод с индонезийского
Авиакомпания Sky Aviation получила второй Sukhoi Superjet 100 23 августа 2013 года. Первый самолет прибыл в феврале 2013 года.
Генеральный директор Sky Aviation, Крисман Тарин утверждает, что опыт эксплуатации первого Суперджета оставляет очень хорошее впечатление. Самолет может приземляться и взлетать в аэропорту с длинной взлетно-посадочной полосы 1750 м, имеет очень большую грузоподъемность, хорошую топливную эфективность и удобные кресла.
Для эксплуатации самолетов российского производства Sky Aviation подготовила две базы, а именно в Джакарта и Батаме. Из Джакарты, самолет планируется эксплуатировать по маршрутам на Денпасар, Купанг и Лабуан Баджо, в то время как из Батама будет летать в Натуну и Понтианак.
Тем не менее, эти планируемые маршруты ожидают одобрения от компетентных органов. В настоящее время Sky Aviation ожидает зеленый свет от PT Angkasa Pura II чтобы базировать Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Халим. "Мы планируем Халим, для жителей города, которые живут недалеко, и определенно предпочтут летать через Халим. И мы идем за пожеланиями пассажиров ", сказал Крисман .
Авиакомпания предоставляет полный спектр услуг в бизнес- и эконом-классе. И каждый пассажир получает страховой полис Sky на 1,25 миллиарда индонезийских рупий.
(опубликовано: skydiver000)

- 05 Feb 2021 12:10 Вопрос надёжности двигателя SaM146 для Суперджета закрыт окончательно - Мне снова приходится возвращаться к одной и той же теме надежности двигателей SaM146, которые установлены на самолете Суперджет 100. Приходится, потому что хейтерские мифы жутко живучи, нет-нет, да снова всплывает эта чушь про то, что двигатели Суперджета имеют низкую надежность, из-за подлых...… (+8)
- 03 Feb 2021 11:18 Авиакомпания "Россия" открыла программу полетов из Воронежа на Superjet 100 - Сегодня авиакомпания Россия приступила к выполнению ежедневных регулярных рейсов по маршруту Москва - Воронеж - Москва. Напомним, ранее столичный аэропорт Шереметьево связывала с Воронежем авиакомпания Аэрофлот . Авиакомпания Россия также эксплуатирует на линии отечественные воздушные суда...… (+4)
- 24 Feb 2021 15:01 Мантуров: Россия и Казахстан ведут переговоры по поставкам самолетов SSJ-100 и МС-21 - Россия и Казахстан ведут переговоры по поставкам самолетов SSJ-100 и МС-21. Об этом журналистам сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По его словам, на данный момент Россия не планирует агрессивно выходить на внешние рынки с экспортом самолетов, но тем не менее такая работа...… (+4)

Случайные статьи
- Виртуальный тур по самолету Sukhoi Superjet 100 - Виртуальный тур по самолету Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Interjet… (+22)
- Инцидент 10 мая 2012 года: проблемы с механизацией крыла - RA-89002, Рейс SU-1200 Москва-Шереметьево - Пермь On 10.05.2012 during the approach of the aircraft RRJ-95B RA-89002 (S/N №95010) to the airport located in Perm and also on 02.06.2012 during the approach of the aircraft RRJ-95B RA-89001 (S/N 95008) to the airport located in Kazan the failures...… (+0)
- Обсуждение отечественных ПКИ и проекта Суперджет - Назаренко Юрий Анатольевич пишет: По сравнению с подходом проекта ССЖ, ориентированным в основном «на международную кооперацию», мне кажется более предпочтительным для сегодняшней России «разделение труда» в конкурирующем проекте Ан-148/Д-436, когда большинство комплектующих производится на...… (+7)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Согласно Википедии, PT Angkasa Pura I и II - это две государственные компании, управляющие индонезийскими аэропортами. В частности, аэропортом Халим в Джакарте управляет PT Angkasa Pura II.
Там же пишут, что индонезийские аэропорты сильно перегружены. В целом по системе, пассажиропоток примерно вдвое превышает расчетный. Полагаю, что именно из-за этого надо получать разрешение на базирование в аэропорту.
Аэропорт Халим - это старый аэропорт Джакарты. Сегодня он практически никоим образом не перегружен. Скорее всё же разрешение именно на выполнение рейсов по указанным направлениям
Аэропорт Халим - это яркое представление порта МВЛ (местных). Там самые большие гражданские самолёты - это Boeing-737-300, SSJ100 и Fokker100. Райское место в сравнении с международным аэропортом Джакарты