09 Sep 2013 06:54 r2d2z2 пишет: Господа! Вот вернулся из командировки по Европам. В числе прочего обсуждались проблемы обновления и пополнения парков европейский авиакомпаний - от "живопырок" с двумя-тремя самолетами, то гигантов, типа BA, LH, AF. В том числе обсуждали и SSJ.
По мнению большинства экспертов - основная проблема SSJ в чрезмерной открытости в подаче информации (потенциальному заказчику изначально передается существенно больше информации, чем конкурентами и, как следствие, вероятность выбывания на начальном этапе повышается, а если проходят на следующий этап, то и выдавать уже нечего) и недостаточной гибкости по коммерции (не исключено, что из-за того, что у SJI просто не хватает полномочий) - например LH хочет с самого начала делать формы самостоятельно, чего SJI в своем пакете предложений вообще не имеет.
(опубликовано: musha)


Случайные статьи
- Законцовки крыла на самолётах SSJ100LR и SBJ - ГСС РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВКИ ЗАКОНЦОВОК НА SSJ-100LR Москва. 19 февраля. АвиаПорт - ЗАО Гражданские самолеты Сухого (ГСС) рассматривает возможность установки опциональных законцовок крыла на самолете Sukhoi Superjet 100 в версиях увеличенной дальности (Long Range) и бизнес-джет (SBJ),...… (+11)
- Статус ЦОС 06.06.14 - 049 - доработки в малярке 063 - доработки в малярке и предъявление независимой инспекции 061 - на ЛИСе 062 - на ЛИСе. Летные испытания.… (+9)
- Подборка видеоновостей за 2013 год - 27.02.2013 | Вести-Хабаровск | Сухой воздух 13.02.2013 | Вести-Хабаровск | Прерванный полет 12.02.2013 | Вести-Хабаровск | С небес на землю 24.01.2013 | Вести-Хабаровск | «Сухой» дебют 16.01.2013 | Вести-Хабаровск | Вести-Хабаровск. Сухие новости 03.01.2013 | Россия 24 | Sukhoi Superjet ...… (+3)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Простите, что такое формы? Которые LH хочет?
регулярное техническое обслуживание самолетов. их много типов, некоторые простые делаются в аэропорту ак, самый сложные делаются на заводе.
кто и где будет делать форму определяется договором. некоторые ак не хотят делать формы сами вообще, для них существует SuperCare план.
некоторые хотят все делать сами. якобы по словам автора это не возможно, что странно потому что свои ссж афл обслуживал сам почти год, пока не перезаключил договор с ГСС.
у афл был суперкэйр на первое время, все остальные заказчики емнип тоже с суперкэйром. т.е. такого, чтобы сразу и в дамки сразу обслуживать самой АК еще не было
кажется не было у Аэрофлота никакого supercare, был просто гарантийный ремонт и обслуживание.
у афл был год или полгода гарантии. потом они сами полгода кренделя выписывали двумя техниками, потом опять подписали поддержку с гсс.
Звучит действительно странно, например мексиканский Интерджет плотно работает с SJI и ГСС, но они сразу отказались от услуг по ТО, только сами, и это их выбор. Никто не ущемляет право выбора клиента.