18 Sep 2013 14:32
Сегодня началась коммерческая эксплуатация в INTERJET!
Сегодня на самолете спроектированном и сделанном в России, купленным иностранной коммерческой компанией, полетели первые пассажиры в северной америке. Впервые в нашей истории.
Два борта ушли в рейсы и интенсивно летают.
Engineer_2010 пишет: Молодцы Мексиканцы – сразу оба борта запустили в дело.
Хочется верить, что сегодняшнее событие - начало эксплуатации в новой АК окажет позитивное влияние и на будущие российские программы :))
Спасибо всем за поздравления в адрес нашей птички, считаю что они относятся ко всем специалистам российской промышленности. И надеюсь что наши самолёты будут и дальше жить в небе - и на Родине, и на других континентах. :)))
XA-JLG (sn:95023)летит из Мехико в Торреон

XA-IJR (sn:95024) летит из Мехико в Агуаскальентес

.

.

.

и, развернувшись за 30 миниут, полетел обратно:
Рейс в Campeche. Около 12 часов дня по местному времени.

Рейс в Zacatecas. Около 12:35 по местному времени.

рейс в Mazatlan
Рейс из Minatitlan

Вечерний рейс прибыл в Торреон

Оба последних в день рейса, из Торреона и из Агуаскальентес на базу в главный аэропорт Мехико-сити. Местное время приближается к 22:30.

Карта полетов
(опубликовано: VASh 1182)


Случайные статьи
- Опытный лоцман Рубцов и авионика SSJ как путь – «в никуда» - Надо развивать свои «мозги», а не соседа 8 июня 2015 года / Владимир Карнозов / Aviation EXplorer Руководство компании Bombardier прошло значительное обновление. Вы уже познакомились с новыми топ менеджерами? - Да, мы познакомились. Президент отделения «Bombardier Commercial Aircraft» господин Fred...… (+-3)
- Немного про журналистов и уважаемых авиаспециалистов - tomashomecat пишет1: сказок про супер-пупер-чудо, которые супер-пупер-манагеры оперативно подгоняют под настроение вождей после очередного провального года Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет2: достойный человек, да не достойному делу служит. Пусть бы и продолжал делать боевые сушки ...… (+15)
- Раз Superjet, два Superjet! | Блогер - Этот рассказ о том, как я слетал в Волгоград с Sukhoi Superjet 100 и Аэрофлотом. Мне давно хотелось полетать на этой машине, она всегда была рядом со мной: в сборочном цеху ГСС Комсомольска-на-Амуре, на авиасалонах Ле Бурже и МАКС, на церемонии передачи всем известной Хохломы в Аэрофлот, на...… (+19)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Похоже, что примерно на час позже, чем по расписанию.
Или просто ошибка в вычислении разницы во времени ;)))
Не думаю.
Специально уточнял разницу во времени с UTC: 6 часов стандартная, но сейчас там летнее время - разница с UTC 5 часов. Выходил на сайты где показывают местное время, чтобы перепроверить. Наконец, видел на FR24 как самолёты приближаются к аэропорту назначения, в то же время когда Гугл утверждал, что соответствующий рейс уже прибыл почти час тому назад.
В любом случае, это неважно. Тем более в первый день.
В Мексике уже снег выпал? :)
От всей души поздравляю всех причастных!!!
Огромное СПАСИБО за карту полетов!!! Браво!!!
Удачи мексиканцам!
Ни пуха ни пера!
Ни пуха, ни пера и поздравления всем причастным ! Чувствую, что у fr24 пик нагрузки в ближайший месяц будет ;-)
В загрузке FR24 вы ошибаетесь на 100% - кому интересно, тот и так следил, дополнительные посещения будут мизерными в плане нагрузки.
К тому же и врет он как сивый мерин, можете убедиться даже на этом маленьком примере, как начало эксплуатации в Interjet.
Смотрите сами, все рейсы, о чем нам известно на 100%, должны быть парными, теперь следите за номерами рейсов и портами:
http://www.flightradar24.com/data/airplanes/xa-jlg
http://www.flightradar24.com/data/airplanes/xa-ijr
Т.е. по ситуации на текущий момент 7-28 мск 19.09 в базе уже пропущено 3 рейса.
Я конечно понимаю, что покрытие Мексики далеко от совершенства, но на http://planefinder.net/ эти рейсы отображались, но там другая беда - данные борты не прописаны в базе + на мой взгляд менее удобный интерфейс…
ФР показывает нормально только для Европы и части штатов. Азия, Океания и южная Америка подвирается порядочно
Да я и не спорю … И то, что верить ему нельзя - то же согласен. Это я в плане того, что "всепропальщики" теперь закажут DDoS "fr24.com" ;-). Типа "сайт туфта и т.д. и нет никаких SSJ100 не то, что в Северной Америке, а даже в Западном полушарии " ;-)
Интересно, вот у "Аэрофлота" можно посмотреть число выкупленных билетов (точнее число свободных мест для заказа) на рейс - а у "Interjet"-а так можно? Загрузку по пассажирам интересно посмотреть будет.
я думаю проще дождаться официального пресс-релиза по результатам месяца/полгода или года эксплуатации: там все какие то цифры скажут и обобщат. Самостоятельно пытаться прикинуть среднюю загрузку выбрав пару или даже 10 рейсов — статистически не верно будет :)
Это - первый раз в истории Мексики, когда российские самолеты начинают эксплуатацию коммерческой авиакомпанией.
Обычно я летаю в Интерджет между Монтерреем и Мехико или Канкуном и сервис очень хороший. К сожалению пока суперджеты не летают в Монтеррей, но надеюсь скоро, когда интерджет получит следующии самолеты су100 - он летает в Монтеррей…
Сейчас у нас очень сложная ситуация в Мексике из за двух ураганов… Наверное, это задерживало рейсы, но это отлично, что они летали без проблем по территории страны.
Ура за суперджет!
Спасибо за ваш отзыв и сообщение на этот форум.
Будем признательны, если сможете предоставлять сюда какую-нибудь информацию.
Да, наверняка будут отзывы в твиттере на мексиканском, было бы хорошо получить переводы.
на испанском. или на мексиканских диалектах испанского.
ага ) протупил
Здорово. Наконец-то… :-)