18 Oct 2013 15:25 30 дней назад началась эксплуатация Суперджетов в мексиканской компании Interjet.
Предварительные итоги, на основе любительской таблицы.
самолет | за 30 дней | в день | ||
---|---|---|---|---|
рейсов, шт | налет, ч | рейсов, шт | налет, ч | |
XA-JLG | 204 | 304:35 | 6,8 | 10:09 |
XA-IJR | 204 | 272:30 | 6,8 | 9:05 |
В первый месяц обычной эксплуатации два самолета налетали по 204 цикла на борт, да еще в условиях высокогорья и высоких температур. Насколько можно видеть, налет XA-JLG немного выше, но количество взлетов-посадок у обоих лайнеров одинаковое, просто XA-IJR летал более короткими рейсами.
Для сравнения, знаменитый "стахановский рекорд" одного Ан-148, с особенным расписанием и полетами по ночам был 154 циклов (август 2012-го).
В качестве другого сравнения, региональные самолеты Lufthansa имеют по 6,72 ч в сутки (Налет в Lufthansa и других авиакомпаниях)
Ранее сообщалось о показанной SSJ "100% dispatch reliability", то есть не было ни одной задержки или отмены рейса по техническим причинам.
Это большой успех программы Суперджет.
Поздравления всем, кто вкладывает свой труд и болеет душой за проект.

статья будет дополнена, в том числе и официальными пресс-релизами, если подобные будут выпущены производителем или эксплуатантом
(опубликовано: skydiver000)


Случайные статьи
- Сравнение характеристик Д-436-148 и SaM146 - Применение двигателя Д-436-148 на самолетах семейства Sukhoi Superjet 100 является бесперспективным - генконструктор НПО Сатурн . Пресса о компании 17.05.2007 Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-АВН Разработчики нового авиационного двигателя SaM146 считают бесперспективной установку на 110-местную версию...… (+6)
- Система Дистанционного Управления - Электродистанционная система управления (ЭДСУ, Fly-by-Wire) система управления самолётом, обеспечивающая передачу управляющих сигналов от пилота (от РУС или РППУ) к исполнительным механизмам в виде электрических сигналов. Защитные функции СДУ от превышения ограничений по максимальной скорости и по...… (+3)
- Interjet считает Superjet "печатным станком" - Статья о том, что руководство Interjet считает Superjet очень выгодным для компании, несмотря на то, что приходится тратить на осмотры и техобслуживание больше времени, чем на более старые самолёты. Одна из причин - очень низкая цена. Первые десять SSJ-100 обошлись компании примерно столь же,...… (+3)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
официальный отзыв от мексиканцев. И чтобы на aex.ru опубликовали)) Забавно будет посмотреть на теории про откаты Interjet, чтобы те нарисовали красивенькие циферки SSJ;)
Так уже было интервью их владельца: http://superjet.wikidot.com/news:516. По итогам этого интервью Аэрофлот смотрится просто позорно: если не ныть, а работать как положено - все летает как обещано ;)
Действительно, самолеты в Мексике не стояли! Эх бля, расцеловал бы бандитов, значит не так все на самом деле, как у нас тут некоторые пишут.
Год бы назад такую новость.. и сайт можно было не создавать ))
Немного ламерский вопрос, а где им ТО делать будут? с такими налетами у них через полтора месяца стукнет 750-часов чек-ап, не в SJI же отправлять :)
P.S. в ту же тему: надо скорее им ещё парочку самолетов закинуть а то если эти встанут на ТО заполнить нишу будет нечем.
ТО собирались делать собственным обученным персоналом.
Уточните, плииз, что вы имеете ввиду под
Времени занимает ТО после этих 750 налётанных часов? В человеко-часах? Интересно просто.
Именно поэтому и уточнил.
Я не знаю какой регламент обслуживания на SSJ, но на арбузах и бобиках столь мелкие по налету формы делают в ангаре за ночь, максимум за сутки, вплоть до C-check.
добавлю: "ТО собирались делать собственным обученным персоналом." и конечно же с помощью инженеров от SJI, которые работают и сейчас в Мексике (как впрочем и представители Powerjet)
Полагаю, что именно вот такой результат получается, когда за эксплуатацию берется нормальная, ориентированная на рост и прибыль авиакомпания.
Учитывая продемонстрированный ранее очень высокий уровень мотивации и организации при запуске бортов, полагаю, что со всевозможными регламентами у интерджета никаких проблем не будет.
Сразу видно, что там не ментальным онанизмом занимаются, а дело делают :)