18 Oct 2013 16:34 RuLavan пишет: Показатели эксплуатации SSJ-100 приблизились к плановым
"В нашем бизнес-плане мы заложили этот показатель на уровне 175 часов в месяц на одно воздушное судно. Понимаем, что это невысокая цифра, но специфические условия Севера, регламенты некоторых аэропортов, сложности выполнения полетов в аэропорту Якутск в дневное время зимой в связи с постоянными туманами – все это вносит свои коррективы, поэтому названные 175 часов в месяц – это объективная, средневзвешенная величина. Если SSJ100 обеспечит такой налет, то он будет эксплуатироваться рентабельно." интервью руководителя Якутии
Наблюдения за налётом от уважаемого OldChukchi
в августе:
общий налет - 328 часов,
средний на самолет - 164 часов,
при этом:
89011 - 169 часов, 60 OW-рейсов,
89012 - 159 часов, 56 OW-рейсов
Детализация рейсов
итоги полетов "якутских" SSJ в сентябре:
общий налет - 318 часов,
средний на самолет - 159 часов,
при этом:
89011 - 165 часов, 54 OW-рейсов,
89012 - 153 часов, 52 OW-рейсов
Детализация рейсов
План на октябрь - по 160 часов на самолёт
(опубликовано: skydiver000)

- 24 Feb 2021 15:01 Мантуров: Россия и Казахстан ведут переговоры по поставкам самолетов SSJ-100 и МС-21 - Россия и Казахстан ведут переговоры по поставкам самолетов SSJ-100 и МС-21. Об этом журналистам сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По его словам, на данный момент Россия не планирует агрессивно выходить на внешние рынки с экспортом самолетов, но тем не менее такая работа...… (+5)
- 19 Feb 2021 13:29 AEON миллиардера Троценко проинвестирует строительство сервисных центров для Superjet 100 - Совместно с Ростехом входящая в AEON Романа Троценко компания Новапорт намерены построить базы для обслуживания самолетов Sukhoi Superjet в Челябинске, Перми, и Калининграде. Стоимость вложений в один сервисный центр для SSJ100 около 1,5 млрд рублей. Корпорация АЕОН Романа Троценко и Ростех ...… (+5)

Случайные статьи
- Пассажирская кабина (салон) - Разработка компоновки пассажирской кабины и необходимого бытового оборудования самолета RRJ-95LR и других модификаций самолетов семейства производилась в соответствии с анализом требований рынка (MR O) и проектными требованиями (DR O). Пассажирская кабина размещается в герметичной части фюзеляжа, в...… (+3)
- Схема производственной кооперации - … (+3)
- 2006 год: Thales рвется в Россию - Thales рвется в Россию 02/08/2006 Суперавионика для Superjet В начале 2000-х гг. успешное сотрудничество европейцев с фирмой «Сухой» распространилось и на гражданскую сферу. Начав в 2001г. программу создания регионального пассажирского самолета, «Сухой» изначально ориентировался на широкую...… (+6)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Выводы:
В начале года каждого из "якутов" поочередно выдергивали по несколько недель на доработку в Жуковский. В смысле, это не тех.проблемы - просто статистика могла быть еще чуточку получше. Просто осторожно, вдумчиво "запрягали" ;-). И правильно, учетный период надо побольше взять. Ждем других хороших новостей.
Да, весной их поочерёдно отправляли на доработки в Жуковский. Каждый из двух Суперджетов Якутии для этого на месяц выводился из эксплуатации. Это должно примерно на 10% снизить суммарный налёт в текущем году, однако не имеет прямого отношения к налёту в августе и сентябре.