02 Nov 2013 18:03

Меньше двух недель назад я порадовался результатам эксплуатации SSJ в Мексике /здесь/. Сегодня пришли хорошие новости из Аэрофлота.
По итогам октября 2 самолёта - RA-89008 и RA-89009 "Хохлома" сделали по 149 рейсов, налетали 307 часов 30 минут и 300 часов 51 минуту соответственно. Ещё 3 машины - RA-89003, RA-89007, RA-89014 налетали от 222 до 247 часов со среднесуточным налётом более 7 часов.
Средний налёт на 1 самолёт по сравнению с сентябрём увеличился со 137 часов 48 минут до 161 часа 05 минут. До рекорда сентября 2012 года 177 часов 58 минут пока не дотянули, но похоже, что это дело времени и желания/возможностей отдела планирования. Ясно одно: как самолёт обслуживают/планируют, так он и летает, остальное - разговоры в пользу бедных.
Нисколько не сомневался в том, что результаты эксплуатации SSJ в Мексике подстегнут нашего нацпера. Проигрывать не любит никто :) поэтому две машины в этом месяце мотались как заполошные, выполняя почти 5 рейсов в сутки. Для маршрутной сетки АФЛ это практически подвиг :) при среднем рейсе около 2 часов и обороте 50-60 минут это означает, что машины находились в работе почти 14 часов в сутки.
Желающие могут посмотреть ежемесячную статистику налёта самостоятельно /здесь/
Жаль, что отдел планирования в АФЛ редко использует замену борта на меньшую размерность. Можно было бы отправлять SSJ вместо 320-х, когда на рейсе 70-80 человек. Такое редко, но бывает. Уверен, что к этому рано или поздно тоже придут, т.к. именно такие тонкие настройки бизнес-процессов помогают зарабатывать дополнительную прибыль.
"Летайте Суперджетами Аэрофлота!" :))
Источник: brother-alik
Фото: интернет
(опубликовано: S-Jet)


Случайные статьи
- 6 лет назад. Полетное задание первого полета Суперджета - Фото из музея КНААЗ Инженер_2010 пишет: Немного углублюсь в историю того, как всё это происходило «до того как». Наземные отработки первой машины на заводском ЛИС-е проводились непрерывно с 24 апреля по 12 мая – проливка топливной системы, расконсервация и гонки двигателей, отработки самолётных...… (+11)
- 95109 в Ульяновск на покраску и установку салона - Борт №95109 с регистрацией RA-89068 для Ямала перелетел с КнААЗ через Новосибирск в Ульяновск на покраску и установку оборудования салона самолета.… (+10)
- Ивашечкин Юрий Викторович - первый Главный конструктор - (род. в декабре 1933) — советский авиаконструктор. Работал в НИИПДС. Разработал парашют Т-4. С января 1961 г. работал в ОКБ П. О. Сухого (с 1980 г. — главный конструктор). Участвовал в разработке Су-9, Су-15, Су-24, Су-25, Т-4. С ноября 1985 г. работал в ОКБ им. А. И. Микояна. Первый главный...… (+12)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
del