Аэрофлот: 16 новых Суперджетов в течение 2014 - 2015 года.
02 Dec 2013 17:44 Согласно отчёту Аэрофлота, в следующие два года а/к собирается получить 16 Sukhoi Superjet 100, предположительно в операционный лизинг.
Аванс уже внесён.
(опубликовано: yurakm)


Случайные статьи
- Из чего сделан Боинг 787 - http://nagapsychedelic.blogspot.com/2007/12/boeing-787-suppliers-list.html надо бы собрать это в виде текста (данные для сравнения, насколько перетяжелены первые модели самолетов: 787 перетяжелён на 10 тонн. http://www.flightglobal.com/blogs/flightblogger/2009/05/analysis-787-8-weight-examined.html...… (+2)
- Le Bourget 2013: И снова о Sukhoi Superjet 100 - Источник: http://aviator-ru.livejournal.com/340683.html Когда стало известно, что в Ле Бурже состоится передача cамолёта Sukhoi Superjet 100 мексиканской авиакомпании Interjet, меня это очень заинтересовало :) Как он рождается и учится летать мы с вами уже могли видеть здесь и здесь, а также у...… (+16)
- 23-й, 24-й, 25-й и 26-й SSJ100 в Аэрофлоте | Инфографика - Sukhoi Superjet 100 | Сухой Суперджет 100… (+7)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
В начале года сообщали, что в 2013 году планировалось заменить семь самолётов Аэрофлота light на full.
Реально пока что заменили два.
Аэрофлот вернул ГСС три самолёта, остался с девятью. Сейчас в лучшем случае принимает у ГСС третий, проверяя его очень тщательно и потому небыстро.
Четвёртый изготовленный на замену самолёт только дней 10 как полностью собрали, включая интерьер и покраску. ГСС дорабатывает и поготавливает его к передаче, в Жуковском. Пятый красят или ставят на него интерьер в Ульяновске. Шестой только на днях взлетел в Комсомольске-на-Амуре, заводские испытания. А после первого полёта ещё неделя в Комсомольске, три недели в Ульяновске, месяц-другой в Жуковском… Седьмой планировавшийся на этот год на 3-м участке ЦОС. Значит, даже до заводских испытаний ещё месяца два. А с праздниками наверное ещё дольше.
Думаю, что третий самолёт могут успеть передать к Новому Году, хотя и это совсем не гарантировано. Три следующих хорошо если передадут в первом квартале следующего года. А седьмой, наверное, во втором квартале, если не в начале третьего.
Если работа продолжится теми же темпами, то на следующий год ГСС поставит Аэрофлоту восемь самолётов, включая те четыре, которые задолжал за год текущий. И ещё восемь в 2015 году. Итого 16, как Аэрофлот теперь и планирует, с учётом своего опыта работы с этим поставщиком.
Однако ГСС набрал довольно много других заказов. Чтобы выполнить их в разумные сроки, не сдвигая поставки менее приоритетным заказчикам, надо серьёзно ускорить производство. Сможет ли компания ускорить его так, как планирует? Пока что производство она разворачивала объективно быстро - под 100% в год - но медленнее, чем по её же планам. Напомню, что в конце прошлого - начале текущего года говорилось о 30, потом о 27 самолётах. Пока что взлетело 19, и не думаю, что за оставшиеся дни взлетит больше трёх.
При этом надо поспешать медленно: спешка в этой отрасли смертельно опасна в буквальном смысле.