95055 / RA-89020: первый полет
09 Dec 2013 03:42 Взлетел 2-й самолет для а/к Газпром Авиа, s/n: 95055.
Первый полет состоялся около 00:37 UTC / 04:37 по московскому времени / 11:37 по местному времени. Сел в 02:51 UTC / 06:51 по московскому времени / 13:51 по местному времени.
Hex 155BBC - регистрационный номер: RA-89020
Это уже 44-й построенный Суперджет, 37-й серийный и 20-й, взлетевший в этом году. Поздравления всем причастным и любителям авиации!


Так же, идет подготовка к взлету следующей, 95056-й: проходят гонки двигателей и устранение замечаний.
(опубликовано: Vassily Poupkine)


Случайные статьи
- Москва-Самара на SSJ-100 "Аэрофлота" - 09.10.2012 | Автор: Игорь Решетников Вступление. Перелёт рейсом SU 2010 Москва-Самара осуществлялся мной 20.08.2012. Рейс выполняла авиакомпания Аэрофлот на самолете SSJ-100 (Sukhoy superjet 100-95B\Сухой суперджет 100-95В). В общей сложности в этот день и по этому направлению разными...… (+3)
- «Результаты сертификации и эксплуатации самолетов RRJ-95B и перспективы расширения ожидаемых условий эксплуатации» - 24 сентября 2013г. Презентация «Результаты сертификации и эксплуатации самолетов RRJ-95B и перспективы расширения ожидаемых условий эксплуатации»… (+-1)
- Система спутниковой навигации ГЛОНАСС - Описание Система спутниковой навигации ГЛОНАСС в составе комплекса навигационного оборудования ВС предназначена для решения задач навигации на маршруте, в районе аэродрома и неточных заходов на посадку. Компоненты Система ГЛОНАСС на самолёте RRJ состоит из следующего оборудования: блок...… (+10)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
скорее вопрос: вижу, что погода в КнА немного прохладная (минус 25). Насколько это замедляет и усложняет работу ЛИС, или Сибирские специалисты к таким условиям привычные?
Ну Комсомольск на амуре это не совсем Сибирь, скорее даже совсем не Сибирь. а среднедекабрьская температура там -19 днем и -25 ночью, так что все в пределах нормы.
Господа, Владивосток, Хабаровск, Магадан, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск и др - это Дальний Восток, а не Сибирь.
о чем я, собсно и сказал
а как же это?
http://900igr.net/datas/o-zhivotnykh/_Sibir-2.files/0003-003-Ozero-bajkal.jpg
http://4.bp.blogspot.com/-UNoJbo2K1AM/UFkR8_eDEeI/AAAAAAAADOE/41AdFVmDkSs/s320/Siberia.gif
http://www.dailymongolia.mn/wp-content/uploads/2013/08/russia.gif
Можно поспорить, являются-ли Скандинавия, Балканы, Иберийский полуостров итд. частью/окраиной Европы, но это уже из раздела "расщепления волосков".
Вы б еще из Мурзилки картинки вклеили. Если давать ссылки, тогда уж на что-нить посерьезнее, хотяб на ту же википедию…
Википедия конечно может легко лажать, т.к. составляется в т.ч. и дилетантами, но видимо с географией в школе совсем все плохо, если новое поколение не знает что такое европейская часть РФ, Урал, западная Сибирь, восточная Сибирь, Дальний Восток…