RDPL-34195 / 95026 подал признаки жизни
03 Feb 2014 02:24 По данным FR24, между 02:12 и 03:54 UTC / 09:12 и 10:54 по местному времени 03 февраля 2014 года, а затем снова между 04:02 и 04:22 UTC / 11:02 и 11:22 местного времени наблюдался лаосский SSJ-100 с позывными LF72:
Всё это время он передавал, что находится на высоте 650 футов и имеет нулевую путевую и вертикальную скорость. То есть он находился на аэродроме и никуда не летел. Однако едва ли ни каждую минуту он менял направление (Track).
(опубликовано: yurakm)


Случайные статьи
- Embraier E-Jet - Технические характеристики . E-170 E-175 E-190 E-195 Пассажировместимость Пассажировместимость, чел 80 (1 класс, 29 /30 ) 78 (1 класс, 30 /31 ) 70 (1 класс, 32 ) 70 (2 класса, 36 /32 ) 88 (1 класс, 30 ) 86 (1 класс, 31 ) 78 (1 класс, 32 ) 78 (2 класса, st) 114 (1 класс, 29 /30 ) 106 (1...… (+1)
- О качестве самолётов - Старый техник ULLI1: Я порой удивляюсь авантюризму наших производителей: продать абсолютно новый сырой самолёт иностранным авиакомпаниям. Как ВАСО, так и Комсомольск, обе попытки закончились трагедиями, а теперь надо снова отмывать имидж не только самолёта, но и страны в целом. Честно говоря, даже...… (+4)
- Суперджет Interjet передали мексиканцам в Ле Бурже - Марина Лысцева ЗАО Гражданские самолеты Сухого передало на авиасалоне в Ле Бурже первый самолет SSJ-100 мексиканской авиакомпании Interjet. Видео Россия-24 Авиакомпания Interjet, заказавшая 20 самолетов и 10 опционов, является первым западным заказчиком, выбравшим Суперджет-100. 2. После...… (+15)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info




Особенностью самолета является факт автоматического включения транспондера при включении питания на борт, чтобы его отключить необходимо проделать совсем несложную манипуляцию на MCDU/FMS, но иногда техники просто забывают его отключить, вот он и молотит пока самолет под током на ТО. Логично было бы эту схему завязать на сигнал WOW, но конструкторская мысль была где-то в другом измерении.
Спасибо!
Насколько я понимаю, предполагается, что информацию ADS-B со временем будут активно использовать и на земле - чтобы диспетчеры знали, где находятся все самолёты и наземная техника. Кое в каких а/п это уже начали делать, хотя мне трудно представить, как и когда передатчики ADS-B будут установлены на всю самоходную и несамоходную перронную технику вплоть до водил. В таких а/п отключение ADS-B по weight on wheels было бы вредным.
Ктонить может мне ответить, нах…..рена?
Какая польза от того, что ADS-B будут ставить на наземную технику?? А что- уже ФлайтРадар не вставляет, и надо повышать дрозу наркотика?
Может стоит подумать, что ADS-B придумана не для флайтрадара, а для безопасности самолетовождения, даже на земле??
На наземную технику - чтобы снизить вероятность повторения омской катастрофы. Не выключать на самолётах, двигающихся по земле - чтобы снизить вероятность повторения катастрофы в Тенерифе.
Впрочем, очень желательно избегать и столкновений без катастрофических последствий, которые там и сям происходят чуть ли не каждую неделю.