17 Feb 2014 20:24
RF-89151
Источник: http://michaeldec.livejournal.com/35498.html
А вот и SSJ-100, принадлежащий МВД. Подробнее почитать про него можете вот тут: http://superjet100.info/plane:rf-89151 . Ну, а мое дело - фотографии! :) Приступим.
Пришел я в то время, когда он выполнял конвейер и первый вышел кадр - боковичком. Плохой знак. Но не тут то было :)

В Жуковском почти целый день шел снег. Погода просто отвратительная и мерзкая. Но иногда она играет на руку :)

Следующий заход был с остановкой на полосе на две минуты. Встал прямо передо мной.

Взлёт!

И тут мне пришла в голову мысль - пробежать 2 километра и занять точку, где происходит касание самолёта. Я сам не знал, что из этого выйдет, ведь у меня, естественно, нету плана полёта, и он может улететь, сесть в любую минуту. Но я все-таки рискнул. По дороге туда сфотографировал, как он прорезает нижний край облачности(а сегодня он был порядка двухста метров).

И вот - я на касании. И, к счастью, он сделал еще два конвейера! И тут я понял, что наснимаюсь до отвала :)


1\160.

Так как за первую попытку у меня вышло достаточно много резких кадров, я решил рискнуть еще разок - 1\60 :)

И рискнул я оправданно :)

Вот-с. Так я познакомился с этим бортом :) Спасибо за внимание!
(опубликовано: S-Jet)


Случайные статьи
- «Суперджет» для «ЮТэйр»: в предвкушении старта - Важным событий лета 2014 г. в отечественной гражданской авиации станет начало эксплуатации SSJ100-95LR в авиакомпании «ЮТэйр-Экспресс», выполняющей внутри- и межрегиональные рейсы на региональных самолетах в более чем 40 аэропортов России. В Группе «ЮТэйр», куда входит это авиапредприятие,...… (+17)
- Статус ЦОС 06.06.14 - 049 - доработки в малярке 063 - доработки в малярке и предъявление независимой инспекции 061 - на ЛИСе 062 - на ЛИСе. Летные испытания.… (+9)
- Комментарий к статье "из чего сделан Эмбрайер-190" - Из чего сделан Эмбрайер-190 Как видим Эмбрайер-190 (да и прочие модели) напичкан импортом. 4 из 6 секции фюзеляжа, крыло и оперение иностранные. Все компоненты, от шасси до заклёпок, от дверей до стекол, от кресел до двигателей и от авионики до алюминия в общем всё, ПОЛНОСТЬЮ, из импортных...… (+7)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Кто расскажет - почему такой медленный старт в производстве по этому году?
Как-то не по теме, но в принципе вопрос интересный.
Тема это ветки: в облёт самолёта Министерства Внутренних Дел после простоя.
Самолёт был построен ещё в 2011 году и затем примерно два года летал в Аэрофлоте. В прошлом году он был обменен на новый самолёт. После возвращения компания ГСС продала его МВД, после чего перекрасила, возможно частично переоборудовала, и передала на бумаге этому заказчику.
Ваш вопрос не имеет никакого отношения к теме. Вам лучше спросить на ветке производства.
Ну что же, так и поступим :-)
Да, фотографии с проводкой хорошо получились - у меня пока даже на 1/160 не выходит так ровно вести. Жаль погода подкачала - темновато.
Мишка - молоток :)