17 Feb 2014 20:24
RF-89151
Источник: http://michaeldec.livejournal.com/35498.html
А вот и SSJ-100, принадлежащий МВД. Подробнее почитать про него можете вот тут: http://superjet100.info/plane:rf-89151 . Ну, а мое дело - фотографии! :) Приступим.
Пришел я в то время, когда он выполнял конвейер и первый вышел кадр - боковичком. Плохой знак. Но не тут то было :)

В Жуковском почти целый день шел снег. Погода просто отвратительная и мерзкая. Но иногда она играет на руку :)

Следующий заход был с остановкой на полосе на две минуты. Встал прямо передо мной.

Взлёт!

И тут мне пришла в голову мысль - пробежать 2 километра и занять точку, где происходит касание самолёта. Я сам не знал, что из этого выйдет, ведь у меня, естественно, нету плана полёта, и он может улететь, сесть в любую минуту. Но я все-таки рискнул. По дороге туда сфотографировал, как он прорезает нижний край облачности(а сегодня он был порядка двухста метров).

И вот - я на касании. И, к счастью, он сделал еще два конвейера! И тут я понял, что наснимаюсь до отвала :)


1\160.

Так как за первую попытку у меня вышло достаточно много резких кадров, я решил рискнуть еще разок - 1\60 :)

И рискнул я оправданно :)

Вот-с. Так я познакомился с этим бортом :) Спасибо за внимание!
(опубликовано: S-Jet)


Случайные статьи
- С точки зрения пассажира меня почти все устроило - Ну, вот слетал тоже. Питер-Москва вечером, эконом-класс. С точки зрения пассажира меня почти все устроило. Недостатки: задняя дверь, действительно, низкая. Передняя нормальная. Остальные, как то: отсутствие индивидуального обдува, один туалет на 75 мест эконома, отсутствие жесткой перегородки между...… (+5)
- «Суперджет»: миссия выполнима | КП - «Суперджет»: миссия выполнима У «Суперджета» особая миссия - оживить или даже возродить региональные перевозки. Валерий Родиков | Комсомольская правда Фото: uacrussia.ru. России без авиации никак нельзя Во-первых, по причине ее огромности и бездорожья самолет стал единственным транспортным...… (+7)
- SSJ-100 на обложках журналов - здесь будут фото суперджета на обложках авиационных журналов Из превью к статье: Sukhoi Superjet 100 Товарищ, у нас есть большой самолет! Несколько месяцев назад, когда мы рассказывали историю Embraer E-Jet, и ожидали, что рыночная конкуренция в региональной коммерческой авиации будет...… (+12)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Кто расскажет - почему такой медленный старт в производстве по этому году?
Как-то не по теме, но в принципе вопрос интересный.
Тема это ветки: в облёт самолёта Министерства Внутренних Дел после простоя.
Самолёт был построен ещё в 2011 году и затем примерно два года летал в Аэрофлоте. В прошлом году он был обменен на новый самолёт. После возвращения компания ГСС продала его МВД, после чего перекрасила, возможно частично переоборудовала, и передала на бумаге этому заказчику.
Ваш вопрос не имеет никакого отношения к теме. Вам лучше спросить на ветке производства.
Ну что же, так и поступим :-)
Да, фотографии с проводкой хорошо получились - у меня пока даже на 1/160 не выходит так ровно вести. Жаль погода подкачала - темновато.
Мишка - молоток :)