RA-89030 / 95058 совершил первый полёт
31 Mar 2014 06:49
(опубликовано: maverick-lab)


Случайные статьи
- Новый самолет - это не только новые технические решения, но и новые особенности - Интервью заместителя главного конструктора ЗАО Гражданские самолеты Сухого по аэродинамике Александра Долотовского Долотовский Александр Викторович Заместитель главного конструктора ЗАО ГСС по аэродинамике - Александр Викторович, в начале проекта Sukhoi Superjet 100 планировалось, что...… (+40)
- Количество экипажей Суперджета у "Аэрофлота" (февраль 2013) - В профильных форумах и прессе часто обсуждается, де, низкий налет Суперджетов в Аэрофлоте . Критики пишут, что летает половина парка (вчера летали 6 самолетов из 10), намекая исключительно на самолеты сломались . Конечно, бывает что самолеты ломаются, но это, вероятно, не единственная причина...… (+6)
- Забрал ли Суперджет все деньги, выделяемые бюджетом на авиапром? - начало спора здесь …Недостатка в программах и обещаниях у нас не наблюдается …На практике имеем стабильную господдержку проекта ССЖ в лице ГСС/Сатурн; даже проект 204CM финансируется по остаточному принципу. Если бы, да кабы средства госбюджета, потраченные на проект ССЖ, были направлены, например,...… (+3)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info




Семь самолетов в первом квартале! Ударно :-)
7*4=21.
маловато будет (с)
7*4=28, это раз. Как минимум. Во втором и последующем кварталах пр-во растёт, это два. Так что не меньше 35-37 ждём.
7*4=21. Эх, Галант………….
Это в математике 28.
А в реальном производстве - 21.
Четверть надо вынимать сразу.
Поэтому будет маловато, и если почему-то не поднажмется, да плюс пара непредвиденных форс- мажоров - и все..
По вашей логике, в прошлом году должно было быть не более 10, с тремя машинами в первом квартале. Но полетели 24.
А сейчас в первом квартале 7, а вы сулите по году даже не 24 а 21. Жесть.
Не 7, а 9! С Апреля по Декабрь, включая Апрель - это 9!
Жесть, конечно! Сколько бортов было ПЕРЕДАНО в 2013 году?
Что толку, что ударным трудом "под елочку" выпихнули кучу бортов, которые тут же благополучно встали на ЛИСе и в Жуковском?
Плюс ко всему полагаю, будут массивные доработки - думаю, что Росавиация не будет долго терпеть, и нагнет таки МАК и далее ГСС в плане им позаботится, чтобы проблема с предкрылками была решена радикально.
А бортов то уже на доработку не 10 как было, а 50! Плюс те, что сделают в этом году..
дорабатывали до 40 каких то. начиная с емнип 48 доработок нет.
Муша, это по этим БЕСТОЛКОВЫМ доработкам дорабатывается! В полном соответствии с моим прогнозом!
Не согласен? Или эти доработки решили проблему с предкрылками?
Так вот заметь - СБ был выпущен осенью 2012 года, когда ЦОС покинул кажись 19-20 серийный номер.
И лишь только вот-вот работы по нему зашли в серию, а не дорабатывается на "коленке"
Но для решения проблемы нужны будут другие доработки, в том числе на "доработанныех бортах".
Если даже сегодня был бы выпущен новый СБ, который гарантированно решает эту проблему, то с учетом роста выпуска, и с тем, что придется еще раз дорабатывать все борта с самого первого, серия сойдется с новым СБ самое раннее на 150-м номере..
А добавить к нему еще минимум пол-года его разработки, тестирования, да еще риск неработоспособности решения - то это вообще даже страшно предсказать, сколько будет "наколенной" работы, и во сколько десятков миллионов это обойдется!
Не кормите троллину, ему пофигу на ваши доводы, дай только развести херни побольше с каждым постом.
Конечно, Виталик, мне пофигу твои доводы..
Ты ведь даже аэродинамики не знаешь - о чем с тобой говорить? :-)
На, хоть немного верхушек нахватайся, хоть будешь понимать, что предкрылок в убранном состоянии сильно тянет наверх, и тем больше, чем развитей механизация. :-)
http://aerochayka.ru/index.php/2010-10-11-12-23-24#ПРАКТИЧЕСКАЯ АЭРОДИНАМИКА
http://aerochayka.ru/disc/teorija/aerodinamica/AD0211.htm
Граждане, а поправьте, опять же, график поквартальный в разделе "производство"? А то там полосочка всего 6 по сю пору кажет :-)