20 Jun 2014 05:20 По данным FR24, 20 июня 2014 года
97002 / 95049 летел существеннее южнее Хабаровска, полпути к Владивостоку, пока не вышел из зоны покрытия. Не припомню испытательных полётов SSJ-100 в этих местах.
скриншот снят в 05:15 UTC

Около 06:15 UTC 97002 / 95049 появился в зоне покрытия возле родного аэродрома на высоте около 2500 метров и снижаясь. В 06:20 он прошёл над полосой на высоте 250-300 метров, после чего поднялся примерно до 450 метров и стал виражить на этой малой высоте над Амуром и его поймой.
Скриншот снят в 06:27 UTC

а затем выполнял полёт к северу от аэродрома. Сел он в 06:52 UTC:

По сообщению Антона Попова на VK, с ссылкой на "вести с полей", на следующий день он должен перелететь в Жуковский, а в дальнейшем в Венецию.
(опубликовано: yurakm)


Случайные статьи
- Документацию писали французы | Мифы - планер - это с отрывом самый большой стоимостной вклад ГСС в СУПЕРДЖЕТ. Кол-во часов на сборку Сергей Иванов тоже приводил, стоимость её, мягко говоря, невелика. Ну откуда же тогда возьмутся две трети доли РФ в стоимостном выражении? разберёмся в предмете. Вот здесь указано: Sogitec Industries:...… (+2)
- Инцидент 26 сентября 2012: проблемы с механизацией крыла - RA-89007, Рейс SU-1223 Нижний Новгород - Москва-Шереметьево При подлёте к ВПП 25L возникли проблемы с механизацией крыла. Самолёт прервал подлёт, поднялся на высоту 1100 метров и повторил подлёт. Посадка была совершена на ВПП 25L через 15 минут после прекращения первой попытки. Посадка была...… (+0)
- Защита остекления кабины от атмосферных осадков и обледенения - Система очистки лобовых стекол Система очистки лобовых стекол предназначена для очистки лобовых стекол в зонах левого и правого летчика от атмосферных осадков, ухудшающих обзор экипажу. Система состоит из двух независимых систем, работающих от двух электроприводов, соединенных через поводки с...… (+2)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
В прошлом году были испытательные полёты в направлении японского острова Хоккайдо (Вакканаи?) с возвратом к Комсомольску-на-Амуре, наверное для проверки или юстировки навигационного оборудования. Сейчас поначалу самолёт летел в направлении Южно-Сахалинска. Возможно, что последующий поворот был на Хабаровск.
Жаль, что в Хабаровске отключили передачу на FR24. Половина полёта была вне зоны покрытия FR24.