95137 совершил первый полёт
Сегодня в Комсомольске на Амуре, совершил первый полёт очередной серийный пассажирский самолёт Сухой Суперджет 100. Данный борт с заводским номером 95137 и регистрацией RA-89099 предназначен для авиакомпании «Аэрофлот», по договору с Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). Это уже 134-й взлетевший гражданский самолёт этого типа.
13 Jul 2017 13:46 (опубликовано: grada)

Читайте далее
- Сколько стоит подготовить пилота SSJ-100? - Со ссылкой на выступление коммерческого директора Red Wings Евгения Ключарева на пресс-конференции в Сочи утверждается, что подготовка одного пилота SSJ-100 обходится в 134 тысячи долларов, и что все три сертифицированных тренажера расписаны на год...… (+0)
- Новые слухи о реорганизации ГСС и изменении акционерной структуры - Пишут, что по анонимным сведениям, доли вероятно разделят поровну между российскими и итальянскими акционерами. Вероятно, со стороны РФ акционером будет ОАК, а не Сухой. Возможно, компанию зарегистрируют в третьей стране, например Великобритании....… (+-1)
- Фундаментальный взлет (или немного про IMA архитектуру) - В последние несколько лет в России начали создавать не только новые самолеты, но и технологии. Причем некоторые из разработок будут внедряться на отечественных лайнерах впервые в мире. Пять отделений Российской академии наук работают совместно с...… (+-2)

Случайные статьи
- Про иностранные комплектующие, ответ руководителя ГСС - Самолет мы разрабатывали сами, с нуля. Заимствований в нем нет. Да, действительно, в нашем проекте задействовано более 40 поставщиков систем и комплектующих из 10 стран мира. Этого потребовал рынок, необходимость сохранить экономическую эффективность проекта с точки зрения бизнеса. Использование...… (+5)
- Комплексная система кондиционирования воздуха - Комплексная система кондиционирования (КСКВ) и противообледенительная система (ПОС) разработаны на основании Технических заданий 7600-01 и 7410-01, а также с учетом требований FAR25/CS25/АП25. Комплексная система кондиционирования воздуха (КСКВ) состоит из − системы отбора воздуха (СОВ), − системы...… (+1)
- О тяговооруженности и ЛТХ Суперджета - Pilot_ssj100 писал: Мне приходилось летать на Ту-154 и Airbus-320. SSJ отличный самолёт. По пилотированию он лучше 320. По защитам от всяких недугов тоже. Ту-154 был самым тяговооружённым самолётом в мире. У сухого (посчитав по простой формуле) тяговооружённость больше. Набирает эшелон очень...… (+11)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info