RA-89001, Рейс SU-1812 Москва-Шереметьево - Донецк
Lifenews сообщает:
Рейс "Аэрофлота" SU1812 экстренно вернули на землю из-за сработавшего датчика утечки воздуха из салона самолета.
Пилоты лайнера Sukhoi Superjet, вылетевшего из московского аэропорта "Шереметьево" в Донецк, запросили разрешение на немедленное возвращение: над Сергиевым Посадом у самолета сработал датчик утечки воздуха.
- Мы подтверждаем данный инцидент, - сообщили Life News в пресс-службе в ОАО «Компания «Сухой».- В аэропорту пассажиров пересадят на другой лайнер, и они смогут продолжить перелет.
про датчик объяснение тут http://superjet.wikidot.com/wiki:otkazi-skv
18 Aug 2012 20:50 (опубликовано: mmarg)

Читайте далее
- К вопросу о надежности авиаперелетов - Суперджет, несмотря на свою молодость, является достаточно надежным аппаратом. Об этом говорят и продолжительные испытания, полученные сертификаты и статистика эксплуатации. Однако, так как это новая и отечественная машина, за ней следят с особой...… (+19)
- Директива Лётной Годности МАК от 06 ноября 2013 года - Директива Лётной Годности №2013-27-01 изменение №3 с сопроводительным письмом авиационных властей России на тему заклинивания в условиях влажности предкрылков SSJ-100 модификаций B и LR. Упоминаются случаи с RA-89006 02 июня 2013 года и 07 июня 2013...… (+16)
- Инцидент 05 декабря 2013 года: нештатное положение шасси - В аэропорту Челябинска 5 декабря 2013 года в 8 часов 58 минут аварийно сел борт Sukhoi Superjet, который летел из Магнитогорска в Москву. В самолете находились 48 пассажиров и 5 членов экипажа. Командир запросил посадку уже через несколько минут...… (+10)
- Инцидент 04 мая 2015 года: потеря трубки стекателя газов - МОСКВА, 5 май — РИА Новости. Инцидент, произошедший в понедельник с российским лайнером Sukhoi Superjet, не повлиял на безопасность полёта и поведение самолёта в воздухе, сообщил РИА Новости во вторник источник в аэропортовой службе аэропорта...… (+8)
- Инцидент 13 февраля 2014 года: отрыв капотов двигателя на взлёте - 13 февраля 2014 года у самолёта RA-89023 АК Аэрофлот, выполнявшего рейс 1808, на взлёте из а/п Шереметьево произошёл открыв капотов двигателя №1. Параметры двигателя в норме. После выработки топлива самолёт совершил благополучную посадку в порту...… (+8)
- Инцидент 05 июня 2013 года: проблемы с механизацией крыла - Как сообщает The Aviation Herald Аэрофлотовский Суперджет 100-95, бортовой номер RA-89005, выполнявший рейс из Москвы (Шереметьево) в Нижнекамск Набережные Челны с 80 пассажирами и 5 членами экипажа на борту, прервал заход на посадку по причине...… (+8)
- Инцидент 13 июня 2015 года: отрыв панели пилона - 13 июня 2015 года рейс SU2344 Москва-Дрезден борт RA-89026 вернулся в Шереметьево. По сообщению Фонтанка.ру: Самолет «Сухой Суперджет 100», выполнявший накануне, 13 июня, рейс SU2344 авиакомпании «Аэрофлот» из московского Шереметьево в Дрезден, был...… (+7)

Случайные статьи
- За штурвалом Sukhoi Superjet 100 (полет на симуляторе) - Сухой Суперджет 100, я думаю многие слышали про этот самолёт, а кто то даже успел на нём полетать. Теперь я тоже могу сказать, что летал на Суперджете 100, мне даже посчастливилось пилотировать его! Я сижу в кресле пилота Сухой Суперджет 100 , передо мной большая панель с различными датчиками и...… (+7)
- 23-й, 24-й, 25-й и 26-й SSJ100 в Аэрофлоте | Инфографика - Sukhoi Superjet 100 | Сухой Суперджет 100… (+7)
- Стандарт AFDX - ARINC 664 часть 7 является стандартом, определяющим спецификации протокола и электрических соединений для информационных сетей, используемых в авионике. Этот стандарт основан на более ранней работе Airbus под названием AFDX (Avionics Full Duplex Ethernet) и использованной на борту А380. Основной...… (+4)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info