Инцидент 26 сентября 2012: проблемы с механизацией крыла
рейтинг: 0+x

RA-89007, Рейс SU-1223 Нижний Новгород - Москва-Шереметьево

При подлёте к ВПП 25L возникли проблемы с механизацией крыла. Самолёт прервал подлёт, поднялся на высоту 1100 метров и повторил подлёт. Посадка была совершена на ВПП 25L через 15 минут после прекращения первой попытки. Посадка была безопасной, хотя была совершена со скоростью выше нормальной.

Quelle: avherald.com

Вполне возможно, что речь идёт о уже известной проблеме с предкрылками. См. проблема с предкрылками.

Вот тут скин с FR24:

su%201223.jpg

А здесь аудио переговоров данного рейса (спасибо shusha с авиафорума):
UUEE-Twr-App-Radar-Sep-26-2012-0230Z_mp3cut.foxcom.su_.mp3

P.S. Посадка с "гладким крылом" является расчётным отказным случаем для любого гражданского ВС (так же как и взлёт на одном двигателе). Такие посадки, в обязательном порядке, выполняются во время сертификациии, в том числе, при испытаниях при высоких ТНВ и высокогорных аэродромах. Так что прямой опасности для самолёта они не представляют.

28 Sep 2012 07:07 (опубликовано: mmarg)


Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+"

рейтинг: 0+x

Facebook vk16.png twitter_icon.png 01.gif mailru-share-16.png ok-logo.png

Добавить новый комментарий
fancy-divider.gif

Читайте далее

  • Инцидент 16 марта 2012: поломка тяги створки ПОШ - RA-89005, Рейс SU-709, Москва-Шереметьево - Астрахань Сразу после взлёта из Шереметьево командир экипажа самолёта Сухой Суперджет, рег. номер RA-89005, выполнявшего рейс SU-709 из Москвы в Астрахань с 65 пассажирами и 4 членами экипажа, доложил, что...… (+1)
  • 1.09.2013 SU2004 Москва - Краков - АЛД RRJ-95 СУПЕРДЖЕТ-89005 ДАТА/01.09. УТЦ/08.01. ШЕРЕМЕТЬЕВО - КРАКОВ КВС - РОДИН А.С. РАХ - 74. ПРИ ЗАХОДЕ НА ПОСАДКУ В АЭРОПОРТУ КРАКОВ НА ICAS СРАБОТАЛА СИГНАЛИЗАЦИЯ FLIGHT CONTROL SLATS И SLATS LOOKED AND FAULT. КВС ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ - ВЫПОЛНИТЬ...… (+0)
  • Инцидент 06 августа 2013 года: прерванный взлет - 06 августа 2013 года, RA-89008 прервал взлет в а/п Шереметьево, рейс в Н.Новгород, отправление план.: 19:35, факт.: 22:45. При взлете самолет резко повело в сторону и он сошел с ВПП (по словам пассажиров), оставив тормозной след на бетоне. В...… (+0)
  • Инцидент 2 июня 2013 года: проблемы с механизацией крыла - Первичное сообщение об авиационном событии: АЛД РSU1429 ВС RRJ-95 РЕГ/89006 ОПР/А.К. «АЭРОФЛОТ» УСЦМ(МАГНИТОГОРСК)-УУЕЕ ДАТА/02.06 УТЦ/02.52ВИД/ОТКАЗ СИСТЕМЫ УБОРКИ-ВЫПУСКА МЕХАНИЗАЦИИ. ПОСАДКА В ШРМ С УБРАНОЙМЕХАНИЗАЦИЕЙ ПВ УТЦ/03.07 БЛАГОПОЛУЧНО.ВС...… (+0)
fancy-divider.gif

Случайные статьи

  • В TAWS не были загружены базы данных по рельефу местности в Индонезии - Также слышно, что Александр Яблонцев отключил ТАВС — систему предупреждения опасного сближения с землей. Якобы потому, что в нее не заложен картридж с подстилающей поверхностью острова Ява. Другими словами, привязки к местности, над которой летел Суперджет , у экипажа по непонятной причине не было....… (+1)
  • Тяжелое наследие Погосяна - резко критичная, вероятно заказная статья Ссылка Авиапромышленность является отраслью стратегического значения – это ясно каждому. И в условиях западных санкций региональная авиация нашей страны получает шанс на возрождение, который потом может не представиться. Пожалуй, единственное не спорное...… (+2)

Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License