RA-89004, Рейс SU-2535 Осло - Москва-Шереметьево
Из-за вибрации в одном двигателе экипаж прервал взлёт и вернул планер на стоянку. На лопастях вентилятора двигателя быд обнаружен оттаявший лёд. Самолёт всё-таки вылетел и через 130 минут без проблем приземлился в Шереметьево.
Росавиация распорядилась провести контроль самолёта. Через 60 часов после прилёта в Москву самолёт был допущен для дальнейшей эксплуатации.
комментарий от Alexey2009: RA-89004 - исправна. В Осло поймали обледенение на лопатках вентилятора, что в свою очередь вызвало небольшую вибрацию. Аэрофлот, как обычно, решил перестраховаться и машину поставили до вечера к забору.
17 Dec 2012 23:09 (опубликовано: Anonymous)

Читайте далее
- 07.03.2013 незакрытие створки ПОШ - СМИ сообщают: Самолет Sukhoi Superjet 100 экстренно сел в столичном аэропорту Шереметьево. На борту лайнера находились 84 человека — 77 пассажиров и 7 членов экипажа. Как уточнили в МЧС России, в результате инцидента никто не пострадал. По данным...… (+2)
- Инцидент 25 августа 2012: прерванный взлёт - пилот забыл выпустить закрылки, самолет "кричал" - 'взлетать нельзя' - RA-89008, Рейс SU-1225 Нижний Новгород - Москва-Шереметьево НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 августа. В Нижнем Новгороде пассажирский самолет Sukhoi Superjet вынужден был прекратить взлет из-за ошибки экипажа. «Накануне вечером во время взлета самолета RRJ-95B,...… (+2)
- Инцидент 20 июля 2012 года: выключение правого двигателя при включении реверса - RA-89008, Рейс SU-1817 Днепропетровск Москва-Шереметьево После посадки, при включении реверса на пробеге экипажу ВС была выдана команда 'ENG R STALL'' (Помпаж правого двигателя) и произошло автоматическое выключение двигателя. Створки реверса...… (+2)
- Инцидент 18 января 2013 года: неуборка шасси - RA-89009, Рейс SU1222 Москва — Нижний Новгород Самолет Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс по маршруту Москва — Нижний Новгород , в субботу был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за проблем с шасси. Об этом сообщил источник в...… (+1)
- Инцидент 10.07.2012: СКВ - ложное срабатывание датчка обнаружения утечек - RA-89003, Рейс SU-1191 Казань - Москва-Шереметьево 1prime.ru сообщает: Росавиация расследует случай срабатывания сигнализации о неполадках в системе кондиционирования на лайнере Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100), выполнявшем рейс Казань-Москва, сообщил в...… (+1)
- Инцидент 6.05.2012: выкатился за пределы ВПП - ошибка пилота при посадке с боковым ветром - Данные о рейсе и самолете RA-89001. Рейс SU-1190 Москва(Шереметьево) - Казань Сообщение Интерфакса После приземления около 10:50 мск Сухой-Суперджет-100 авиакомпании Аэрофлот , выполнявший рейс по маршруту Шереметьево-Казань , выкатился за...… (+1)
- Инцидент 16 марта 2012: поломка тяги створки ПОШ - RA-89005, Рейс SU-709, Москва-Шереметьево - Астрахань Сразу после взлёта из Шереметьево командир экипажа самолёта Сухой Суперджет, рег. номер RA-89005, выполнявшего рейс SU-709 из Москвы в Астрахань с 65 пассажирами и 4 членами экипажа, доложил, что...… (+1)

Случайные статьи
- Участие Liebherr в программе Суперджет 100. Открытие российского завода концерна, производящего детали для самолета. - Участие Liebherr в разработке Суперджета СДУ проектировала и производит фирма «Либхерр», и кстати, не так уж и дорого (по сравнению с МИЭА) далее Система Дистанционного Управления Что касается идеологии построения борта и матобеспечения, то здесь мы не только не уступаем, но даже способны и на...… (+5)
- B.A.K. про Суперджет - B_A_K пишет: Мои пять копеек :) На мой взгляд, развертывание производства SSJ по важности сопоставимо с закупкой лицензии на производство Ли-2 (в девичестве DC-3). С DC-3 в СССР пришел плазово-шаблонный метод, верой и правдой прослуживший нам многие десятилетия. SSJ дал толчок многим новациям во...… (+23)
- Bombardier увольняет 1700 работников - Bombardier сообщил, что собирается сократить штаты своего авиационного подразделения на 1700 человек: 600 в США и 1100 в Канаде, в основном (80%) в Монреале. Всего в этом подразделении занято около 35 тысяч человек, из них в США 5700, а в Канаде 22 тысячи. Это будут не вынужденные отпуска, а именно...… (+3)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info