Инцидент 18 января 2013 года: неуборка шасси
RA-89009, Рейс SU1222 Москва — Нижний Новгород
Самолет Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс по маршруту "Москва — Нижний Новгород", в субботу был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за проблем с шасси. Об этом сообщил источник в авиадиспетчерских службах аэропорта.
После вылета около 00:00 мск из "Шереметьево" командир самолета доложил о незакрытии фюзеляжных створок шасси и принял решение вернуться в аэропорт, передают интернет-СМИ.
Сообщается, что воздушное судно благополучно приземлилось около 00:30 мск.
Источник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/01/19/1083378.html
22 Jan 2013 08:00 (опубликовано: - M V -)

Читайте далее
- К вопросу о надежности авиаперелетов - Суперджет, несмотря на свою молодость, является достаточно надежным аппаратом. Об этом говорят и продолжительные испытания, полученные сертификаты и статистика эксплуатации. Однако, так как это новая и отечественная машина, за ней следят с особой...… (+19)
- Директива Лётной Годности МАК от 06 ноября 2013 года - Директива Лётной Годности №2013-27-01 изменение №3 с сопроводительным письмом авиационных властей России на тему заклинивания в условиях влажности предкрылков SSJ-100 модификаций B и LR. Упоминаются случаи с RA-89006 02 июня 2013 года и 07 июня 2013...… (+16)
- Инцидент 05 декабря 2013 года: нештатное положение шасси - В аэропорту Челябинска 5 декабря 2013 года в 8 часов 58 минут аварийно сел борт Sukhoi Superjet, который летел из Магнитогорска в Москву. В самолете находились 48 пассажиров и 5 членов экипажа. Командир запросил посадку уже через несколько минут...… (+10)
- Инцидент 04 мая 2015 года: потеря трубки стекателя газов - МОСКВА, 5 май — РИА Новости. Инцидент, произошедший в понедельник с российским лайнером Sukhoi Superjet, не повлиял на безопасность полёта и поведение самолёта в воздухе, сообщил РИА Новости во вторник источник в аэропортовой службе аэропорта...… (+8)
- Инцидент 13 февраля 2014 года: отрыв капотов двигателя на взлёте - 13 февраля 2014 года у самолёта RA-89023 АК Аэрофлот, выполнявшего рейс 1808, на взлёте из а/п Шереметьево произошёл открыв капотов двигателя №1. Параметры двигателя в норме. После выработки топлива самолёт совершил благополучную посадку в порту...… (+8)
- Инцидент 05 июня 2013 года: проблемы с механизацией крыла - Как сообщает The Aviation Herald Аэрофлотовский Суперджет 100-95, бортовой номер RA-89005, выполнявший рейс из Москвы (Шереметьево) в Нижнекамск Набережные Челны с 80 пассажирами и 5 членами экипажа на борту, прервал заход на посадку по причине...… (+8)
- Инцидент 13 июня 2015 года: отрыв панели пилона - 13 июня 2015 года рейс SU2344 Москва-Дрезден борт RA-89026 вернулся в Шереметьево. По сообщению Фонтанка.ру: Самолет «Сухой Суперджет 100», выполнявший накануне, 13 июня, рейс SU2344 авиакомпании «Аэрофлот» из московского Шереметьево в Дрезден, был...… (+7)

Случайные статьи
- Испытания в условиях высокогорья - Базовые испытания, для внесения данных в сертификат типа, проводились в 2 этапа, в г. Гюмри (аэродром Ширак ), республика Армения (информация из Википедии о г. Гюмри): 1) самолет №95003 - в период с 10 по 21 сентября 2009 г. (пресс-релиз ЗАО ГСС от 10.09.2009 г.) 2) самолет №95004 - в период с 7 по...… (+3)
- Новый самолет - это не только новые технические решения, но и новые особенности - Интервью заместителя главного конструктора ЗАО Гражданские самолеты Сухого по аэродинамике Александра Долотовского Долотовский Александр Викторович Заместитель главного конструктора ЗАО ГСС по аэродинамике - Александр Викторович, в начале проекта Sukhoi Superjet 100 планировалось, что...… (+40)
- Презентационная раскраска самолета Sukhoi SSJ-100, 2007 - Задача На сентябрь 2007 года был запланирован первый публичный показ самолета Sukhoi Superjet. В Комсомольске-на-Амуре должна была состояться мировая премьера — выкатка первого собранного самолета. Стояла задача создать уникальную раскраску, способную еще раз подчеркнуть для специалистов какой объем...… (+16)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info