Заметка РБК озаглавленная: Россия и Италия договорились о поставках Sukhoi Superjet 100 в Европу
На самом же деле в ней сообщается, что Национальное управление гражданской авиации Италии (ENAC) подписало с Росавиацией график процедур реализации двустороннего соглашения по поддержанию летной годности SSJ100, замещающий аналогичный документ, который был в своё время подписан с Авиационным Регистром МАК. Этот документ необходим для выдачи европейского сертификата лётной годности. Однако, насколько я понимаю, далеко не достаточен. Помимо соглашений с итальянскими авиационными властями, понадобятся соглашения с европейскими властями.
В заметке также сказано, что один SSJ-100 был поставлен на Мальту. Я это как-то пропустил… Или, более вероятно, какая-то путаница.
06 Nov 2017 23:53 (опубликовано: yurakm)

Читайте далее
- Кто и как спасал "Суперджеты" от потопа - Комсомольский-на-Амуре авиазавод имени Гагарина - единственная в стране площадка, где производят и собирают новейшие региональные лайнеры Сухой Суперджет 100 . Во время катастрофического наводнения, обрушившегося на Дальний Восток, большая вода...… (+35)
- Авиация под давлением | Роль СМИ в судьбе авиапрома - Мнение | Блогер temig Источник: Aviation under press Не секрет, что средства массовой информации оказывают значительное влияние на процессы, протекающие в современной жизни. Пресса очень важна в политической жизни государств, и иногда ее даже...… (+32)
- «SaM.146 - сильная сторона Sukhoi Superjet 100» - There is the English version of this article На ранних этапах испытаний и запуска в массовое производство двигатель SaM.146 порой огорчал своих создателей помпажами, ложными срабатываниями датчиков и прочими поломками. Однако время идет, и мы все...… (+29)
- Воздушное ралли - Автор: Алексей Хазбиев Из пяти стартовавших в мире проектов новых узкофюзеляжных лайнеров успешно реализован пока только один — российский SSJ 100. Но чтобы этот продукт мог на равных конкурировать с западными аналогами, нам необходимо создать...… (+28)
- Понятие «качество» складывается из мелочей - There is the English version of this article Жизнь на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Ю. А. Гагарина возвращается в привычное русло. Стихии не удалось преодолеть возведенные заводчанами «линии обороны» и предприятие от паводка не...… (+26)
- Маленький танк - Российский самолет . Интерджет был приятно удивлен надежностью регионального самолета SSJ100, российского самолета, производимого совместно подразделением ГСС ОАК и Итальянским Finmeccanica SpA, говорит Aleman Magnami. Три Суперджета мексиканской...… (+25)
- Ту-334: недорожденный и люди за бортом | "Эксперт" - Михаил Савинов Михаилу Погосяну припомнили Ту-334 Авиакатастрофа в Казани вывела в информационную повестку дня ситуацию в авиастроении России. Устаревший парк самолетов, значительное число которых иностранного происхождения, вновь сделал актуальным...… (+22)

Случайные статьи
- Статус ЦОС 14.04.13 - 95027 B Sky Aviation ЦОС - МАЛЯРКА (готовность 87%) ~ на ЛИС 15.04 95031 B Sky Aviation ЦОС - МАЛЯРКА (готовность 87%) 95030 B Lao Central ЦОС - МАЛЯРКА (готовность 87%) .… (+3)
- Статус ЦОС 29.03.13 - .… (+6)
- Претензии к эффективности - http://lenta.ru/news/2013/06/20/superjet/ «Самолет тогда для нас эффективен, когда он проводит в воздухе не менее десяти часов в сутки. Если самолет час стоит на земле и не летает, то он несет нам убыток», — заявил Андросов, подчеркнув, что SSJ-100 на данный момент «не налетал тех самых десяти часов...… (+4)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Уважаемый yurakm, никакой путаницы здесь нет. Речь идёт о 95060 Comlux, у него мальтийская регистрация.
Спасибо!
Интересно, его эксплуатируют, или всё ещё кастомизируют в Индианаполисе?
Уже больше года летает у казахстанских заказчиков. Переодически видно на флайтрадаре.
Ещё раз спасибо! Простите за задержку - пропустил.