Данные по эксплуатации самолётов RRJ-95B на август 2012 г.
Общие данные
- Налёт в часах — 8301
- Налёт в посадках — 5684
- Количество инцидентов — 17
- Налёт на инцидент — 583 час.
- Уровень безопасности — 99,737%
- Задержки рейсов по техническим причинам — 192
- Замены ВС по техническим причинам — 89
- Количество неисправностей — 1656
- Количество неисправностей в полёте — 823
- Количество неисправностей на земле — 833
- Среднесуточный налёт — 3,57
Из 17 инцидентов: 15 — отказ материальной части, 1 — столкновение с птицами, 1 — человеческий фактор.
Характерные неисправности
- Отказ подсистемы СКВ
- Отключение АП на различных этапах полёта
- Неисправность авиагарнитуры (утрата поролоновых подушек после уборки кабины экипажа)
- Неисправность кофеварок
- Касание предкрылком лобовика крыла
- Смещение рельсов предкрылков
- Недостоверные показания системы измерения количества топлива
- Повреждение тяг и кронштейнов створки передней опоры шасси
- Ложные срабатывания системы воздушных сигналов
- Ложная сигнализация об обнаружении утечек горячего воздуха
- Появление в полёте на эшелоне сигнализации «DOOR SLIDE DISARM»
- Заклинивание пассажирских дверей и люков БГО
- Срабатывание сигнализации «ENG REV FAULT» и «ENG REV UNLOCKED»
ППО
В срок до 5 дней поставляется 46% материалов
В срок от 5 до 10 дней поставляется 12% материалов
В срок более 10 дней поставляется 16% материалов.
Сроки поставки неизвестны для 26% материалов.
02 Oct 2012 16:43 (опубликовано: Monya Katz)

Читайте далее
- Суперджет: Происшествия и инциденты - Список инцидентов и событий, о котрых писали СМИ. Авиационные инциденты Авиационные проишествия Прочие события, не являющиеся происшествиями или инцидентами Читайте так же: Детские болезни и их...… (+2)
- Статистика коммерческого использования RRJ-95B в первый год эксплуатации - По состоянию на 12 июня 2012 г. статистика коммерческого использования RRJ-95B выглядит следующим образом: общая наработка составила 6620 часов, 5421 лётных часа, 3740 посадок; налёт на 1 инцидент с начала эксплуатации RRJ-95B составил 602 часа...… (+1)

Случайные статьи
- 07.03.2013 незакрытие створки ПОШ - СМИ сообщают: Самолет Sukhoi Superjet 100 экстренно сел в столичном аэропорту Шереметьево. На борту лайнера находились 84 человека — 77 пассажиров и 7 членов экипажа. Как уточнили в МЧС России, в результате инцидента никто не пострадал. По данным ведомства, причиной происшествия стала техническая...… (+2)
- Новые подробности про испытания на слякоть и холода - Испытания на снег и слякоть Хотя фильм с заснеженной полосой давно уже находится на YouTube, но данная версия более полная, в конце добавлены взлёты и посадки на полосе, покрытой слякотью, выполнявшиеся весной 2012–го, т.е. уже полтора года назад. А то многолетние диспуты на тему «куда летит грязь...… (+15)
- Окончен школьный роман — Самолет2020=ОАК-ЦАГИ-АвтоВАЗ (большая статья) - Автор — Александр Щеляев, создатель российской системы расчета движения в воздухе и жидкостях [http://www.flowvision.ru] Был приглашен в качестве консультанта по современным системам расчета аэродинамики самолетов в ОАК, на стратегический национальный проект Самолет 2020 . Пролог Сталин: Сделайте...… (+10)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info