SUKHOI SUPERJET 100: "Детские болезни" | Инфографика

23 Mar 2013 01:52 (опубликовано: S-Jet)

Читайте далее
- Темпы производства SSJ100 | Инфографика - © Christoph Guler… (+33)
- 10 дополнительных самолётов Сухой Суперджет 100 для авиакомпании Interjet | 02.03.2015 | Инфографика - SuperJet International объявляет о дополнительных 10 самолётах SSJ100 для Interjet | 02.03.2015… (+16)
- Где летают Суперджеты | инфографика - Спасибо Кристоферу за эту замечательную инфографику… (+15)

Случайные статьи
- Расход топлива - СвернутьРаскрыть Содержание Гусаровский форум - ССЖ уступает Як-42 Часовой расход или километровый? Расход топлива в реальном полёте Диаграммы расхода из РЛЭ обсуждение добавлено Анализ расхода авиатоплива парка Аэрофлота Как сравнивают самолеты коммерсанты Сравнение с C-series Опять...… (+6)
- Впечатление Arko от полёта на RA-89014 - Arko: Сегодня мне выпало счастье улетать из Москвы в утренний разлет. Итог: два часа в самолете, 13-ые в очереди на вылет. Ну суть не в этом. Сегодня я первый раз летел на full комплектации. RA-89014 сегодня привез меня в Волгоград. Что я могу сказать, light и full комплектации - это совершенно...… (+17)
- RA-89044 | Инфографика - … (+10)
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info
Пр предкрылкам:
1. Проблема НЕ локализована
2. Дополнительные стендовые испытания проведены совершенно не в тему по причине неверного диагноза проблемы..
3. Как следствие - Указанный сервисный бюллетень есть бесполезная трата денег и времени.
4. о настоящей причине ни один из самолетов не доработан, и дефект тиражируется дальше на новых бортах.
Подробности дефекта - тут
http://superjet100.info/wiki:ato1#post-1759313
И пусть не говорит в ГСС никто, что об этом не знали.
через 2-3 года придется заново дорабатывать выпущенные борта и накачивать новый ресурс после неоднократного повторяющегося дефекта разрушения механизма выдвижного рельса.
Вот и дождались мы хоть какой-то конструктивной критики SSJ100 на этом сайте, а не домыслов журналистов в курилке.
Ждем ответа из ГСС или авиатехников ;-)
Не уверен, что дождетесь.
И дело не в том, что они не могут проверить эту гипотезу тестом. Она проверяется вобще двумя простейшими тестами.
Первый тест - это заполнение вакуумом подшипника водой и помещение его в морозилку, а после проверка на проворачиваемость.
А второе- заклинивание подшипника чем-то, например штифтом в просверленных одновременно внешним и внутренним кольцпо подшипника. и прогоном его на стенде под нагрузкой, или лучше- на второй машине в Риге.
Можно даже пригласить пилотов, садивших SSJ с чистым крылом - уж больно характерный звук будет раздаваться, когда заклинивший подшипник, скрежеща, будет выгибать и давить рельс в сторону бокового упора..
Больше ничего ен надо, и эти тесты можно провести в один день. А посмотреть, сколько циклов проживет рельс- так и пары дней хватит..
Дело в том, что признать свою неправоту в СБ по предкрылкам - это громадная проблема, которая влечет за собой кучу других вопросов, как, например, за что тогда были оплачены консультанты? Что теперь делать? Кроме того, ГСС вряд ли имеет запасной вариант решения этой проблемы..
Для этого в эпоху Лин-менеджмента не совсем удачное время..
За очередное привлечение внимание к проблеме - подождем, думаю признать проблему не совсем проблема для ГСС ;-). Может у них и есть свой "туз в рукаве".
P.S. Да, а что значит СБ?
Сервисный бюллетень RRJ-57-00022-БД, в котором предписаны мероприятия по устранению дефекта..